Samsung Xpress M2070FW
Marque: Samsung
Prix: €2.214,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6a0918fa-5388-44b6-8725-a4df78305405
Description
Série: Samsung Xpress
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 210 x 297 mm
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso manuelle, Impression texte
Fonctions: Connectable au réseau, Mode économie de toner
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 20 ppm
Processeur d'impression: 600 MHz
Langage d'impression: Samsung Printer Language (SPL)
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 8,5
Capacité de mémoire: 128 Mo
Type d'écran: Écran LCD 2 lignes
Volume d'impression conseillé: 101 pages/mois
Volume d'impression maximum: 10 000 pages/mois
Connectiques: USB, Wi-Fi, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Commandes par: Android-App, iOS-App
Réseaux / Protocoles de transport: TCP/IP, IPv4, IPv6, HTTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, DNS, WINS, DDNS, DHCP, BOOTP, AutoIP, LPR, WSD, IPP, UPnP (SSDP), Bonjour, SLP, SetIP, IPSec
Sécurité Wi-Fi: WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Emplacements de port: 1x USB (arrière), 1x Ethernet (arrière), Alimentation (arrière), 2x RJ-11 (arrière)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 14 copies/min.
Copies multiples: 99
Fonctions de copie: Copie de carte, Copie N-up (plusieurs pages par feuille)
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 4 800 x 4 800 dpi
Format de scan: A4 (210 x 297 mm)
Formats de fichier: TIFF, JPEG, PDF, XPS
Fonction scanner: Scan-to-PC
Fax: oui
Résolution de numérisation: 600 x 600
Mémoire du fax: 400
Fonctions fax: Envoi différé, Transmission de fax, Envoi de fax fiable
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 150 feuilles
Bac d'alimentation: Bac d'alimentation papier
Type du bac papier: Bac à papier pliant avant
Bac de sortie: 100 feuilles
Formats de papier cassette: Papier normal, Papier fin, Papier épais, Papier de couleur, Papier préimprimé, Papier recyclé, Papier pur coton, Étiquettes, Carton, Enveloppes
Tailles du papier: A4, A5, A6
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 163 g/m²
Application supportée: Samsung Mobile Print
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 30 watts
Consommation électrique en marche: 310 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 6.9 €
Niveau sonore en fonctionnement: 50 dB
Niveau sonore en veille: 26 dB
Température de fonctionnement: 10 - 32 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 20 - 80 %
Largeur: 406 mm
Profondeur: 360 mm
Hauteur: 309 mm
Poids: 8 kg
Utilisation: Usage professionnel
Particularité: Touche impression
Nombre de toners: 1 (Noir)
Toner réutilisable: Samsung MLT-D111S
Capacité du Toner fourni: Noir (500 pages)
Compris dans la livraison: Cordon d'alimentation, Toner de démarrage, CD d'installation, Démarrage rapide
Couleurs: Gris, Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Samsung Xpress |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 210 x 297 mm |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso manuelle, Impression texte |
| Fonctions | Connectable au réseau, Mode économie de toner |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 20 ppm |
| Processeur d'impression | 600 MHz |
| Langage d'impression | Samsung Printer Language (SPL) |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 8,5 |
| Capacité de mémoire | 128 Mo |
| Type d'écran | Écran LCD 2 lignes |
| Volume d'impression conseillé | 101 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 10 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Wi-Fi, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Réseaux / Protocoles de transport | TCP/IP, IPv4, IPv6, HTTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, DNS, WINS, DDNS, DHCP, BOOTP, AutoIP, LPR, WSD, IPP, UPnP (SSDP), Bonjour, SLP, SetIP, IPSec |
| Sécurité Wi-Fi | WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Emplacements de port | 1x USB (arrière), 1x Ethernet (arrière), Alimentation (arrière), 2x RJ-11 (arrière) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 14 copies/min. |
| Copies multiples | 99 |
| Fonctions de copie | Copie de carte, Copie N-up (plusieurs pages par feuille) |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 4 800 x 4 800 dpi |
| Format de scan | A4 (210 x 297 mm) |
| Formats de fichier | TIFF, JPEG, PDF, XPS |
| Fonction scanner | Scan-to-PC |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 600 x 600 |
| Mémoire du fax | 400 |
| Fonctions fax | Envoi différé, Transmission de fax, Envoi de fax fiable |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 150 feuilles |
| Bac d'alimentation | Bac d'alimentation papier |
| Type du bac papier | Bac à papier pliant avant |
| Bac de sortie | 100 feuilles |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Papier fin, Papier épais, Papier de couleur, Papier préimprimé, Papier recyclé, Papier pur coton, Étiquettes, Carton, Enveloppes |
| Tailles du papier | A4, A5, A6 |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 163 g/m² |
| Application supportée | Samsung Mobile Print |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 30 watts |
| Consommation électrique en marche | 310 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 6.9 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 50 dB |
| Niveau sonore en veille | 26 dB |
| Température de fonctionnement | 10 - 32 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % |
| Largeur | 406 mm |
| Profondeur | 360 mm |
| Hauteur | 309 mm |
| Poids | 8 kg |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Particularité | Touche impression |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Toner réutilisable | Samsung MLT-D111S |
| Capacité du Toner fourni | Noir (500 pages) |
| Compris dans la livraison | Cordon d'alimentation, Toner de démarrage, CD d'installation, Démarrage rapide |
| Couleurs | Gris, Noir |
Avis
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Arrivé parfait merci!
Fonctionne nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.