Oki Systems B412dn
Marque: Oki
Prix: €140,95
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: da45c89f-548d-49d3-9fc4-c03a1d729b18
Description
Série: Oki Systems B
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Fonctions: Connexion au réseau possible, Mode économique, iPrint, Apple AirPrint
Fonction d'impression: Impression recto-verso
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 33 ppm
Écran: Écran LCD
Type de commande: Touches
Langages d'impression: HP PCL 5e, HP PCL 6, EPSON FX, IBM ProPrinter, XPS
Processeur d'impression: 667 MHz
Capacité de mémoire: 512 Mo
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 5
Temps de chauffe: 17 s
Connectiques: USB 2.0, Ethernet 10/100/1000
Commandes par: App Android, App iOS
Emplacements de port: 1x Ethernet (arrière), 1x USB (arrière), Alimentation électrique (arrière)
Réseaux / Protocoles de transport: TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DNS, DDNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SMTP, SNMPv1, SNMPv3, SNTP Client, IPP, IPPS, WSD, LPR, Telnet, FTP
Bacs d'alimentation: Avec bac d'alimentation polyvalent, Avec bac d'alimentation papier
Nombre de bacs à papier: 1
Capacité papier max.: 350 feuilles
Bac de sortie: 250 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, B5, Légal, Lettres, Executive, Statement, Enveloppe Monarch
Format de papier cassette: Papier normal
Alimentation multifonction (type de papier): Papier normal, Enveloppes
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 120 g/m²
Grammage du papier - alimentation multifonction: 60 - 163 g/m²
Consommation électrique en veille: 80 watts
Consommation électrique en marche: 560 watts
Niveau sonore en veille: 30 dB
Niveau sonore en fonctionnement: 53 dB
Taux d'humidité en fonctionnement: 10 - 80 %
Application supportée: OKI Mobile Print
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X, Linux
Largeur: 387 mm
Profondeur: 364 mm
Hauteur: 245 mm
Poids: 12 kg
Utilisation: Professionnel
Nombre de toners: 1 (noir)
Toners réutilisables: Oki Systems 45807102, Oki Systems 45807106
Volume d'impression conseillé: 3 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 60 000 pages/mois
Certification: Energy Star
Capacité du Toner fourni: Noir (2.000 pages)
Accessoires en option: Bac à papier 530 feuilles
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante LED, Imprimante laser noir et blanc |
|---|---|
| Série | Oki Systems B |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Fonctions | Connexion au réseau possible, Mode économique, iPrint, Apple AirPrint |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 33 ppm |
| Écran | Écran LCD |
| Type de commande | Touches |
| Langages d'impression | HP PCL 5e, HP PCL 6, EPSON FX, IBM ProPrinter, XPS |
| Processeur d'impression | 667 MHz |
| Capacité de mémoire | 512 Mo |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 5 |
| Temps de chauffe | 17 s |
| Connectiques | USB 2.0, Ethernet 10/100/1000 |
| Commandes par | App Android, App iOS |
| Emplacements de port | 1x Ethernet (arrière), 1x USB (arrière), Alimentation électrique (arrière) |
| Réseaux / Protocoles de transport | TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DNS, DDNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SMTP, SNMPv1, SNMPv3, SNTP Client, IPP, IPPS, WSD, LPR, Telnet, FTP |
| Bacs d'alimentation | Avec bac d'alimentation polyvalent, Avec bac d'alimentation papier |
| Nombre de bacs à papier | 1 |
| Capacité papier max. | 350 feuilles |
| Bac de sortie | 250 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, B5, Légal, Lettres, Executive, Statement, Enveloppe Monarch |
| Format de papier cassette | Papier normal |
| Alimentation multifonction (type de papier) | Papier normal, Enveloppes |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 120 g/m² |
| Grammage du papier - alimentation multifonction | 60 - 163 g/m² |
| Consommation électrique en veille | 80 watts |
| Consommation électrique en marche | 560 watts |
| Niveau sonore en veille | 30 dB |
| Niveau sonore en fonctionnement | 53 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % |
| Application supportée | OKI Mobile Print |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X, Linux |
| Largeur | 387 mm |
| Profondeur | 364 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Poids | 12 kg |
| Utilisation | Professionnel |
| Nombre de toners | 1 (noir) |
| Toners réutilisables | Oki Systems 45807102, Oki Systems 45807106 |
| Volume d'impression conseillé | 3 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 60 000 pages/mois |
| Certification | Energy Star |
| Capacité du Toner fourni | Noir (2.000 pages) |
| Accessoires en option | Bac à papier 530 feuilles |
| Couleur | Gris |
Avis
Franchement c'est bien pour le tarif
C'est bon ça vaut le coup
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Trop bien lol
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Pensais payer plus cher, excellent produit.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.