HP OfficeJet Pro 8022e (229W7B)
Marque: HP
Prix: €243,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 066ea65f-fd36-4c61-8a50-8e4a3e032bc6
Description
Série: HP Officejet Pro
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression sans marge, Impression recto-verso, Impression photo
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 20 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 10 ppm
Processeur d'impression: 1.200 MHz
Langage d'impression: HP PCL 3 GUI
Type de cartouche: Avec cartouche couleur individuelle
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 13
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 17 secondes
Capacité de mémoire: 256 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 6,9 cm
Volume d'impression conseillé: 800 pages/mois
Volume d'impression maximum: 20 000 pages/mois
Connectiques: Wi-Fi, USB, Ethernet
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 13 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 7 copies/min.
Copies multiples: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Format de scan: 216 x 297 mm
Formats de fichier: BMP, JPEG, TIFF, PDF, TXT, RTF, PNG
Profondeur de couleur: 24 bits
Fonctions scanner: Scan-to-PC, Scan-to-USB
Fax: oui
Résolution de numérisation: 300 x 300
Mémoire du fax: 100
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 225 feuilles
Chargeur automatique de documents: 35 feuilles
Bac de sortie: 60 feuilles
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 5,8 watts
Consommation électrique en marche: 21 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.47 €
Largeur: 460 mm
Profondeur: 338 mm
Hauteur: 233 mm
Poids: 8,2 kg
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 4 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | HP Officejet Pro |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression sans marge, Impression recto-verso, Impression photo |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 10 ppm |
| Processeur d'impression | 1.200 MHz |
| Langage d'impression | HP PCL 3 GUI |
| Type de cartouche | Avec cartouche couleur individuelle |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 13 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 17 secondes |
| Capacité de mémoire | 256 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 6,9 cm |
| Volume d'impression conseillé | 800 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 20 000 pages/mois |
| Connectiques | Wi-Fi, USB, Ethernet |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 13 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 7 copies/min. |
| Copies multiples | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Format de scan | 216 x 297 mm |
| Formats de fichier | BMP, JPEG, TIFF, PDF, TXT, RTF, PNG |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-PC, Scan-to-USB |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 300 x 300 |
| Mémoire du fax | 100 |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 225 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Bac de sortie | 60 feuilles |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 5,8 watts |
| Consommation électrique en marche | 21 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.47 € |
| Largeur | 460 mm |
| Profondeur | 338 mm |
| Hauteur | 233 mm |
| Poids | 8,2 kg |
| Couleur | Gris |
Avis
Fonctionne nickel
Très bien
Impeccable
Juste parfait...
Reçu en 2 jours, impeccable
Livré rapidement. Très content.
Au top! Meilleur achat de l'année.
Recommande vivement!
Arrivé parfait merci!
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.