HP LaserJet Enterprise MFP M630dn (B3G84A)
Marque: HP
Prix: €1.179,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 27371643-5c2d-4251-8221-9ff556acdf8a
Description
Série: HP LaserJet Enterprise
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 210 x 297 mm
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression texte
Fonctions: i-Print, HP ePrint, Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 57 ppm
Processeur d'impression: 800 MHz
Langages d'impression: HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 8,5
Capacité de mémoire: 1 536 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 20,3 cm
Volume d'impression maximum: 250 000 pages/mois
Connectiques: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Commandes par: Android-App, iOS-App
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Copies multiples: 9 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Format de scan: 216 x 356 mm
Fonctions scanner: Numérisation réseau, Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-USB
Fax: non
Capacité papier max.: 600 feuilles
Chargeur automatique de documents: 100 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation multi-usage, Bac d'alimentation papier
Bac de sortie: 500 feuilles
Types de papier: Papier classique, Papier fin, Papier épais, Papier recyclé, Carton, Papier pré-imprimé, Papier perforé, Papier coloré, Film, Étiquette, Enveloppe
Tailles du papier: A4, A5, A6, B5, B6
Grammage papier: 60 - 120 g/m²
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 6,5 watts
Consommation électrique en marche: 970 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 21.59 €
Niveau sonore en fonctionnement: 58 dB
Dimensions: 737 x 643 x 570 mm
Poids: 51,5 kg
Nombre de toners: 1 (Noir)
Certifications: Der Blaue Engel, Energy Star
Compris dans la livraison: Toner de démarrage, CD d'installation et manuel d'utilisateur, Cordon d'alimentation
Couleurs: Gris, Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 3 en 1 |
|---|---|
| Série | HP LaserJet Enterprise |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 210 x 297 mm |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression texte |
| Fonctions | i-Print, HP ePrint, Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 57 ppm |
| Processeur d'impression | 800 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7 |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 8,5 |
| Capacité de mémoire | 1 536 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 20,3 cm |
| Volume d'impression maximum | 250 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Copies multiples | 9 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Format de scan | 216 x 356 mm |
| Fonctions scanner | Numérisation réseau, Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 600 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation multi-usage, Bac d'alimentation papier |
| Bac de sortie | 500 feuilles |
| Types de papier | Papier classique, Papier fin, Papier épais, Papier recyclé, Carton, Papier pré-imprimé, Papier perforé, Papier coloré, Film, Étiquette, Enveloppe |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, B5, B6 |
| Grammage papier | 60 - 120 g/m² |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 6,5 watts |
| Consommation électrique en marche | 970 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 21.59 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 58 dB |
| Dimensions | 737 x 643 x 570 mm |
| Poids | 51,5 kg |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Certifications | Der Blaue Engel, Energy Star |
| Compris dans la livraison | Toner de démarrage, CD d'installation et manuel d'utilisateur, Cordon d'alimentation |
| Couleurs | Gris, Noir |
Avis
Excellent rapport qualité prix
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Impeccable
Qualité top. Très satisfait.
Nickel
Top qualité
Parfait pour ce que je voulais 👌
Arrivé parfait merci!
Impeccable
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.