HP Envy 7640 e-All-in-One (E4W47A)
Marque: HP
Prix: €449,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 625e3602-88c9-483c-a54b-8d38e676c524
Description
Série: HP Envy
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 210 x 297 mm
Résolution d'impression: 4.800 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression sans marge, Impression recto-verso, Impression photo
Fonctions: i-Print, HP ePrint, Auto Power Off, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 14 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 9 ppm
Processeur d'impression: 525 MHz
Langage d'impression: HP PCL 3 GUI
Type de cartouche: Avec cartouche multi-couleurs
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 18
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 22 secondes
Capacité de mémoire: 128 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 8,9 cm
Volume d'impression conseillé: 400 pages/mois
Volume d'impression maximum: 1 000 pages/mois
Nombre de cartouches: 2 (noir, couleurs)
Connectiques: USB, Wi-Fi, Lecteur de carte, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Commandes par: Android-App, Windows RT-App, iOS-App
Lecteur de carte: SecureDigital (SD)
Réseau / Protocole de transport: TCP/IP
Emplacements de port: 1x Ethernet (arrière), 2x RJ-11 (arrière), 1x USB (arrière), Alimentation (arrière)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 11 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 5 copies/min.
Copies multiples: 50
Fonctions de copie: Copie couleur, Copie recto verso
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Format de scan: A4 (210 x 297 mm)
Formats de fichier: PDF, BMP, JPEG, GIF, TIFF, PNG
Profondeur de couleur: 24 bits
Fonction scanner: Scan-to-Email
Fax: oui
Résolution de numérisation: 300 x 300
Mémoire du fax: 100
Fonctions fax: Rappel automatique, Fax couleur, Transmission de fax, Verrouillage du fax, Fax PC
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 125 feuilles
Chargeur automatique de documents: 25 feuilles
Bacs d'alimentation: Chargeur pour papier photo, Chargeur papier
Type du bac papier: Bac à papier pliant avant
Bac de sortie: 25 feuilles
Formats de papier cassette: Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Papier jet d'encre, Feuille transparente, Cartes, Étiquettes
Tailles du papier: A4, A5, A6, B5, Enveloppe
Grammage du papier - bac à papier: 70 - 90 g/m²
Application supportée: HP ePrint
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 1,5 watts
Consommation électrique en marche: 5 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.11 €
Température de fonctionnement: 5 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 20 - 80 %
Largeur: 454 mm
Profondeur: 410 mm
Hauteur: 193 mm
Poids: 7,7 kg
Utilisation: Usage personnel, Poste de travail
Particularité: Touche impression
Cartouches compatibles: HP C2P04AE, HP C2P06AE, C2P05AE, C2P07AE
Certification: Energy Star
Logiciel inclus: HP Photo Creations
Compris dans la livraison: CD d'installation, Cartouches d'encre Setup HP, Cordon d'alimentation, Câble téléphonique, Guide de démarrage
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 4 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | HP Envy |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 210 x 297 mm |
| Résolution d'impression | 4.800 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression sans marge, Impression recto-verso, Impression photo |
| Fonctions | i-Print, HP ePrint, Auto Power Off, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 14 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 9 ppm |
| Processeur d'impression | 525 MHz |
| Langage d'impression | HP PCL 3 GUI |
| Type de cartouche | Avec cartouche multi-couleurs |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 18 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 22 secondes |
| Capacité de mémoire | 128 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 8,9 cm |
| Volume d'impression conseillé | 400 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 1 000 pages/mois |
| Nombre de cartouches | 2 (noir, couleurs) |
| Connectiques | USB, Wi-Fi, Lecteur de carte, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Commandes par | Android-App, Windows RT-App, iOS-App |
| Lecteur de carte | SecureDigital (SD) |
| Réseau / Protocole de transport | TCP/IP |
| Emplacements de port | 1x Ethernet (arrière), 2x RJ-11 (arrière), 1x USB (arrière), Alimentation (arrière) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 11 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 5 copies/min. |
| Copies multiples | 50 |
| Fonctions de copie | Copie couleur, Copie recto verso |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Format de scan | A4 (210 x 297 mm) |
| Formats de fichier | PDF, BMP, JPEG, GIF, TIFF, PNG |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fonction scanner | Scan-to-Email |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 300 x 300 |
| Mémoire du fax | 100 |
| Fonctions fax | Rappel automatique, Fax couleur, Transmission de fax, Verrouillage du fax, Fax PC |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 125 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 25 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Chargeur pour papier photo, Chargeur papier |
| Type du bac papier | Bac à papier pliant avant |
| Bac de sortie | 25 feuilles |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Papier jet d'encre, Feuille transparente, Cartes, Étiquettes |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, B5, Enveloppe |
| Grammage du papier - bac à papier | 70 - 90 g/m² |
| Application supportée | HP ePrint |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 1,5 watts |
| Consommation électrique en marche | 5 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.11 € |
| Température de fonctionnement | 5 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % |
| Largeur | 454 mm |
| Profondeur | 410 mm |
| Hauteur | 193 mm |
| Poids | 7,7 kg |
| Utilisation | Usage personnel, Poste de travail |
| Particularité | Touche impression |
| Cartouches compatibles | HP C2P04AE, HP C2P06AE, C2P05AE, C2P07AE |
| Certification | Energy Star |
| Logiciel inclus | HP Photo Creations |
| Compris dans la livraison | CD d'installation, Cartouches d'encre Setup HP, Cordon d'alimentation, Câble téléphonique, Guide de démarrage |
| Couleur | Noir |
Avis
Conforme à la description, RAS
J'adore!! 😍
Top!
Bien reçu, bien emballé
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.