Epson Pro WF-C4810DTWF
Marque: Epson
Prix: €161,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7288552c-5d6f-403f-ac8b-55ac3af8d962
Description
Série: Epson WorkForce Pro WF
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 4.800 x 2.400 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso
Fonctions: Connectable au réseau, E-Mail
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 25 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 12 ppm
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 5,5
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 8,5 secondes
Types d'écran: Écran LCD couleur, Écran tactile
Taille de l'écran: 10,9 cm
Volume d'impression conseillé: 1 700 pages/mois
Connectiques: USB, Ethernet, Wi-Fi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Jouable en réseau: oui
Réseaux / Protocoles de transport: WSD, TCP/IP, SNTP, SLP, LLTD, IPv6, IPv4, HTTP, DHCP, DDNS, BOOTP
Sécurité Wi-Fi: WPA (TKIP)
Photocopieur: oui
Fonction de copie: Copie couleur
Scanner: oui
Type de scanner: ADF
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Formats de fichier: PNG, JPEG, BMP, TIFF, PDF
Fax: non
Capacité papier max.: 500 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bac d'alimentation: 2 bacs d'alimentation papier
Bac de sortie: 80 feuilles
Tailles du papier: Lettre, C6, A5, A4, A6, B5, Enveloppe, Légal
Grammage papier: 65 - 255 g/m²
Applications supportées: Apple AirPrint, Epson iPrint
Systèmes d'exploitation supportés: Windows Vista, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Windows 10
Consommation électrique en veille: 1,2 watts
Consommation électrique en marche: 8 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.18 €
Dimensions: 450 x 388 x 330 mm
Poids: 11,9 kg
Certification: ISO/IEC 24734
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Imprimante 3 en 1 |
|---|---|
| Série | Epson WorkForce Pro WF |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 4.800 x 2.400 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso |
| Fonctions | Connectable au réseau, E-Mail |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 25 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 12 ppm |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 5,5 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 8,5 secondes |
| Types d'écran | Écran LCD couleur, Écran tactile |
| Taille de l'écran | 10,9 cm |
| Volume d'impression conseillé | 1 700 pages/mois |
| Connectiques | USB, Ethernet, Wi-Fi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Jouable en réseau | oui |
| Réseaux / Protocoles de transport | WSD, TCP/IP, SNTP, SLP, LLTD, IPv6, IPv4, HTTP, DHCP, DDNS, BOOTP |
| Sécurité Wi-Fi | WPA (TKIP) |
| Photocopieur | oui |
| Fonction de copie | Copie couleur |
| Scanner | oui |
| Type de scanner | ADF |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Formats de fichier | PNG, JPEG, BMP, TIFF, PDF |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 500 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bac d'alimentation | 2 bacs d'alimentation papier |
| Bac de sortie | 80 feuilles |
| Tailles du papier | Lettre, C6, A5, A4, A6, B5, Enveloppe, Légal |
| Grammage papier | 65 - 255 g/m² |
| Applications supportées | Apple AirPrint, Epson iPrint |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows Vista, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Windows 10 |
| Consommation électrique en veille | 1,2 watts |
| Consommation électrique en marche | 8 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.18 € |
| Dimensions | 450 x 388 x 330 mm |
| Poids | 11,9 kg |
| Certification | ISO/IEC 24734 |
| Couleur | Noir |
Avis
Fait exactement ce qu'il faut
Au top! Meilleur achat de l'année.
Top!
Bon prix, très satisfait
Merci, vraiment très content
Recommande vivement!
Livré rapidement. Très content.
Franchement top!
Juste parfait...
Livraison rapide, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.