Epson Expression Photo XP-55
Marque: Epson
Prix: €191,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 145442bf-882d-4c1a-8858-bd330a5a436b
Description
Série: Epson Expression Photo
Résolution d'impression: 5.760 x 1.440 dpi
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Fonctions: Connexion au réseau possible, PictBridge, Apple AirPrint, i-Print
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression CD, Impression sans marge, Impression de textes, Impression de photos
Type de cartouche: Cartouche couleur individuelle
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 10 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 9 ppm
Connectiques: Wi-Fi, Ethernet 10/100, USB 2.0
Commandes par: Android-App, iOS-App
Emplacements de port: 1x USB à l'avant, 1x USB à l'arrière, 1x Ethernet à l'arrière, Connecteur d'alimentation à l'arrière
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation papier, Chargeur papier
Types des bacs papier: Bac d'alimentation extensible avant, chargeur de papier arrière
Capacité papier max.: 100 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre
Types de papier: papier normal, papier photo
Consommation électrique en marche: 19 watts
Consommation électrique en veille: 1,2 watts
Niveau sonore en fonctionnement: 39 dB
Taux d'humidité en fonctionnement: 20 - 80 %
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X
Application supportée: Epson iPrint
Largeur: 390 mm
Profondeur: 338 mm
Hauteur: 141 mm
Poids: 5 kg
Utilisation: usage personnel
Nombre de cartouches: 6 (noir photo, noir, cyan, magenta, jaune, gris)
Cartouches compatibles: Epson 24 (black), Epson 24 (cyan), Epson 24 (magenta), Epson 24 (yellow), Epson 24 (lightmagenta), Epson 24 (lightcyan)
Certification: Energy Star
Compris dans la livraison: Instructions de montage, CD d'installation, Cartouches d'encre, Cordon d'alimentation
Couleur: blanc
Caractéristiques
| Type de produit | Imprimante photo couleur |
|---|---|
| Série | Epson Expression Photo |
| Résolution d'impression | 5.760 x 1.440 dpi |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Fonctions | Connexion au réseau possible, PictBridge, Apple AirPrint, i-Print |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression CD, Impression sans marge, Impression de textes, Impression de photos |
| Type de cartouche | Cartouche couleur individuelle |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 10 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 9 ppm |
| Connectiques | Wi-Fi, Ethernet 10/100, USB 2.0 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Emplacements de port | 1x USB à l'avant, 1x USB à l'arrière, 1x Ethernet à l'arrière, Connecteur d'alimentation à l'arrière |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation papier, Chargeur papier |
| Types des bacs papier | Bac d'alimentation extensible avant, chargeur de papier arrière |
| Capacité papier max. | 100 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre |
| Types de papier | papier normal, papier photo |
| Consommation électrique en marche | 19 watts |
| Consommation électrique en veille | 1,2 watts |
| Niveau sonore en fonctionnement | 39 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X |
| Application supportée | Epson iPrint |
| Largeur | 390 mm |
| Profondeur | 338 mm |
| Hauteur | 141 mm |
| Poids | 5 kg |
| Utilisation | usage personnel |
| Nombre de cartouches | 6 (noir photo, noir, cyan, magenta, jaune, gris) |
| Cartouches compatibles | Epson 24 (black), Epson 24 (cyan), Epson 24 (magenta), Epson 24 (yellow), Epson 24 (lightmagenta), Epson 24 (lightcyan) |
| Certification | Energy Star |
| Compris dans la livraison | Instructions de montage, CD d'installation, Cartouches d'encre, Cordon d'alimentation |
| Couleur | blanc |
Avis
C'est du tonnerre!
Fait exactement ce qu'il faut
Rapport qualité prix incroyable
Fait exactement ce qu'il faut
Super satisfait, je le conseille.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Excellent produit. Je recommande!
10/10 🎉
Rapport qualité prix incroyable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.