Epson EcoTank Pro ET-M16680
Marque: Epson
Prix: €566,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4c0b39f9-3b1e-41a7-9c1a-e9cab6eee7ab
Description
Série: Epson EcoTank
Format d'impression DIN: A3
Résolution d'impression: 4.800 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression recto-verso, Impression photo
Fonctions: i-Print, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 25 ppm
Langages d'impression: HP PCL5e, HP PCL6
Type de cartouche: Avec réservoir d'encre
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 5,5
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 10,9 cm
Volume d'impression maximum: 66 000 pages/mois
Connectiques: Wi-Fi, USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Photocopieur: oui
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Formats de fichier: PDF, TIFF, PNG, JPEG, BMP
Fonctions scanner: Duplex-Scan, Scan-to-PDF
Fax: non
Capacité papier max.: 250 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bac de sortie: 125 feuilles
Tailles du papier: A3, C6, B6, B5, A6, A5, A4
Application supportée: Epson iPrint
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Windows 10
Consommation électrique en veille: 9,7 watts
Consommation électrique en marche: 19 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.42294 €
Niveau sonore en fonctionnement: 52 dB
Largeur: 515 mm
Profondeur: 976 mm
Hauteur: 521 mm
Poids: 20,3 kg
Certification: ISO/IEC 24734
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 3 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | Epson EcoTank |
| Format d'impression DIN | A3 |
| Résolution d'impression | 4.800 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression recto-verso, Impression photo |
| Fonctions | i-Print, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 25 ppm |
| Langages d'impression | HP PCL5e, HP PCL6 |
| Type de cartouche | Avec réservoir d'encre |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 5,5 |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 10,9 cm |
| Volume d'impression maximum | 66 000 pages/mois |
| Connectiques | Wi-Fi, USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Photocopieur | oui |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Formats de fichier | PDF, TIFF, PNG, JPEG, BMP |
| Fonctions scanner | Duplex-Scan, Scan-to-PDF |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 250 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bac de sortie | 125 feuilles |
| Tailles du papier | A3, C6, B6, B5, A6, A5, A4 |
| Application supportée | Epson iPrint |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Windows 10 |
| Consommation électrique en veille | 9,7 watts |
| Consommation électrique en marche | 19 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.42294 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 52 dB |
| Largeur | 515 mm |
| Profondeur | 976 mm |
| Hauteur | 521 mm |
| Poids | 20,3 kg |
| Certification | ISO/IEC 24734 |
| Couleur | Noir |
Avis
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Franchement c'est bien pour le tarif
Excellent!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.