Epson EcoTank ET-8500
Marque: Epson
Prix: €405,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bd46ec35-4182-4051-8ec2-1e7c2a3e5791
Description
Série: Epson EcoTank
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 5.760 x 1.440 dpi
Fonction d'impression: Impression directe USB, Impression texte, Impression sans marge, Impression recto-verso, Impression photo, Impression CD/DVD
Fonctions: Mopria, PictBridge, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 16 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 12 ppm
Type de cartouche: Avec réservoir d'encre
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 10,9 cm
Connectiques: Wi-Fi, Ethernet, USB, Lecteur de carte
Standard USB: USB 2.0
Lecteur de carte: SecureDigital (SD)
Photocopieur: oui
Scanner: oui
Type de scanner: Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 4 800 dpi
Formats de fichier: BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG
Fax: non
Tailles du papier: A4, Légal, C6, B6, B5, A6, A5
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 7,5 watts
Consommation électrique en marche: 17 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.38 €
Largeur: 403 mm
Profondeur: 369 mm
Hauteur: 162 mm
Poids: 8,4 kg
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 3 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | Epson EcoTank |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 5.760 x 1.440 dpi |
| Fonction d'impression | Impression directe USB, Impression texte, Impression sans marge, Impression recto-verso, Impression photo, Impression CD/DVD |
| Fonctions | Mopria, PictBridge, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 16 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 12 ppm |
| Type de cartouche | Avec réservoir d'encre |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 10,9 cm |
| Connectiques | Wi-Fi, Ethernet, USB, Lecteur de carte |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Lecteur de carte | SecureDigital (SD) |
| Photocopieur | oui |
| Scanner | oui |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 4 800 dpi |
| Formats de fichier | BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Fax | non |
| Tailles du papier | A4, Légal, C6, B6, B5, A6, A5 |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 7,5 watts |
| Consommation électrique en marche | 17 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.38 € |
| Largeur | 403 mm |
| Profondeur | 369 mm |
| Hauteur | 162 mm |
| Poids | 8,4 kg |
| Couleur | Blanc |
Avis
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Top qualité!
Top qualité
Arrivé parfait merci!
Super satisfait, je le conseille.
Arrivé en 2 jours, nickel!
Très bien
C'est du tonnerre!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.