Dell E515dn
Marque: Dell
Prix: €269,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6495e3f2-c75a-4aa8-b6c0-940a760cea30
Description
Série: Dell E
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 210 x 297 mm
Résolution d'impression: 600 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression texte
Fonctions: i-Print, Connectable au réseau
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 26 ppm
Processeur d'impression: 266 MHz
Langages d'impression: HP PCL6, PostScript 3, XPS
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 8,5
Capacité de mémoire: 64 Mo
Type d'écran: Écran LCD 2 lignes
Volume d'impression conseillé: 1 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 10 000 pages/mois
Connectiques: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Commandes par: Android-App, iOS-App
Emplacements de port: 1x Ethernet (arrière), 2x RJ-11 (arrière), 1x USB (arrière), Alimentation (arrière)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 14 copies/min.
Copies multiples: 99
Fonctions de copie: Copie 2 en 1, Copie 4 en 1, Copie de carte
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 600 x 1 200 dpi
Format de scan: A4 (210 x 297 mm)
Formats de fichier: JPEG, TIFF, BMP, PDF, XPS
Fonctions scanner: Scan-to-FTP, Scan-to-PC
Fax: oui
Fonctions fax: Composition rapide, Envoi différé, Transmission de fax
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 250 feuilles
Chargeur automatique de documents: 35 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation pour feuille unique
Types des bacs papier: Bac à papier extractible avant, Alimentation multifonction pliante avant
Bac de sortie: 100 feuilles
Formats de papier cassette: Papier normal, Papier recyclé
Alimentation multifonction (type de papier): Papier normal, Papier recyclé, Papier épais, Étiquettes, Enveloppes
Tailles du papier: A4, A5, A6, Légal, Executive, Folio
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 80 g/m²
Grammage du papier - alimentation multifonction: 60 - 105 g/m²
Application supportée: Dell Document Hub
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 60 watts
Consommation électrique en marche: 480 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 10.68 €
Niveau sonore en fonctionnement: 50 dB
Niveau sonore en veille: 33 dB
Température de fonctionnement: 10 - 32,5 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 20 - 85 %
Largeur: 409 mm
Profondeur: 399 mm
Hauteur: 317 mm
Poids: 11,5 kg
Utilisation: Usage professionnel
Particularité: Touche impression
Nombre de toners: 1 (Noir)
Certifications: Der Blaue Engel, Energy Star
Capacité du Toner fourni: Noir (700 pages)
Compris dans la livraison: CD d'installation et manuel d'utilisateur, Toner de démarrage, Cordon d'alimentation, Câble USB, Câble LAN, Guide de démarrage
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Dell E |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 210 x 297 mm |
| Résolution d'impression | 600 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression texte |
| Fonctions | i-Print, Connectable au réseau |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 26 ppm |
| Processeur d'impression | 266 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL6, PostScript 3, XPS |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 8,5 |
| Capacité de mémoire | 64 Mo |
| Type d'écran | Écran LCD 2 lignes |
| Volume d'impression conseillé | 1 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 10 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Emplacements de port | 1x Ethernet (arrière), 2x RJ-11 (arrière), 1x USB (arrière), Alimentation (arrière) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 14 copies/min. |
| Copies multiples | 99 |
| Fonctions de copie | Copie 2 en 1, Copie 4 en 1, Copie de carte |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 600 x 1 200 dpi |
| Format de scan | A4 (210 x 297 mm) |
| Formats de fichier | JPEG, TIFF, BMP, PDF, XPS |
| Fonctions scanner | Scan-to-FTP, Scan-to-PC |
| Fax | oui |
| Fonctions fax | Composition rapide, Envoi différé, Transmission de fax |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 250 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation pour feuille unique |
| Types des bacs papier | Bac à papier extractible avant, Alimentation multifonction pliante avant |
| Bac de sortie | 100 feuilles |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Papier recyclé |
| Alimentation multifonction (type de papier) | Papier normal, Papier recyclé, Papier épais, Étiquettes, Enveloppes |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, Légal, Executive, Folio |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 80 g/m² |
| Grammage du papier - alimentation multifonction | 60 - 105 g/m² |
| Application supportée | Dell Document Hub |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 60 watts |
| Consommation électrique en marche | 480 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 10.68 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 50 dB |
| Niveau sonore en veille | 33 dB |
| Température de fonctionnement | 10 - 32,5 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 85 % |
| Largeur | 409 mm |
| Profondeur | 399 mm |
| Hauteur | 317 mm |
| Poids | 11,5 kg |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Particularité | Touche impression |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Certifications | Der Blaue Engel, Energy Star |
| Capacité du Toner fourni | Noir (700 pages) |
| Compris dans la livraison | CD d'installation et manuel d'utilisateur, Toner de démarrage, Cordon d'alimentation, Câble USB, Câble LAN, Guide de démarrage |
| Couleur | Noir |
Avis
Merci c'est vraiment bien
Top!
Arrivé parfait merci!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Génial!
Très bon rapport qualité prix
Bon produit, livré très rapidement
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Livraison rapide, bien emballé
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.