Brother MFC-L9630CDN
Marque: Brother
Prix: €1.060,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3a5eb210-f850-4445-a9f7-0d5dfb4993fa
Description
Série: Brother MFC
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 2.400 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression filigrane, Impression de posters, Impression recto-verso, Impression de brochures
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 40 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 40 ppm
Processeur d'impression: 800 MHz
Langages d'impression: PDF V1.7, HP PCL5e, HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, XPS
Type de cartouche: Avec toner
Capacité de mémoire: 2 048 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 17,6 cm
Volume d'impression conseillé: 12 000 pages/mois
Connectiques: NFC (Near Field Communication), Ethernet, USB
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 40 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 40 copies/min.
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Fonctions scanner: Scan-to-FTP, Scan-to-Email, Scan-to-USB, Scan-to-PDF, Scan-to-PC, Numérisation réseau, Duplex-Scan
Fax: oui
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 620 feuilles
Chargeur automatique de documents: 100 feuilles
Bac de sortie: 250 feuilles
Consommation électrique en veille: 85 watts
Consommation électrique en marche: 770 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 17.1402 €
Niveau sonore en fonctionnement: 56,5 dB
Niveau sonore en veille: 17,2 dB
Largeur: 503 mm
Profondeur: 541 mm
Hauteur: 586 mm
Poids: 36,5 kg
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Certification: Der Blaue Engel
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Brother MFC |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 2.400 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression filigrane, Impression de posters, Impression recto-verso, Impression de brochures |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 40 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 40 ppm |
| Processeur d'impression | 800 MHz |
| Langages d'impression | PDF V1.7, HP PCL5e, HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, XPS |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Capacité de mémoire | 2 048 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 17,6 cm |
| Volume d'impression conseillé | 12 000 pages/mois |
| Connectiques | NFC (Near Field Communication), Ethernet, USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 40 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 40 copies/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Fonctions scanner | Scan-to-FTP, Scan-to-Email, Scan-to-USB, Scan-to-PDF, Scan-to-PC, Numérisation réseau, Duplex-Scan |
| Fax | oui |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 620 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Bac de sortie | 250 feuilles |
| Consommation électrique en veille | 85 watts |
| Consommation électrique en marche | 770 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 17.1402 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 56,5 dB |
| Niveau sonore en veille | 17,2 dB |
| Largeur | 503 mm |
| Profondeur | 541 mm |
| Hauteur | 586 mm |
| Poids | 36,5 kg |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Certification | Der Blaue Engel |
| Couleur | Gris |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Vais en racheter bientôt
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Excellent!
Waouh!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.