Brother MFC-L9570CDW
Marque: Brother
Prix: €914,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c98fc8dd-3fc9-41d3-9f9f-62084d599a9f
Description
Série: Brother MFC
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Résolution d'impression: 2.400 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression de posters, Impression filigrane, Impression texte, Impression recto-verso
Fonctions: Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 31 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 31 ppm
Langages d'impression: HP PCL6, PDF V1.7, PostScript 3, XPS
Type de cartouche: Avec toner
Capacité de mémoire: 1 024 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 17,6 cm
Connectiques: USB, Wi-Fi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Commandes par: Android-App, iOS-App
Photocopieur: oui
Copies multiples: 99
Fonctions de copie: Copie de carte, Copie 2 en 1, Copie 4 en 1
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Fax: oui
Mémoire du fax: 500
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 300 feuilles
Chargeur automatique de documents: 80 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage
Bac de sortie: 150 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, Légal, Lettre, Executive
Application supportée: Brother iPrint&Scan
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 70 watts
Consommation électrique en marche: 580 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 12.91 €
Niveau sonore en fonctionnement: 44 dB
Largeur: 495 mm
Profondeur: 526 mm
Hauteur: 549 mm
Poids: 29,7 kg
Utilisation: Usage professionnel
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Brother MFC |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Résolution d'impression | 2.400 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression de posters, Impression filigrane, Impression texte, Impression recto-verso |
| Fonctions | Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 31 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 31 ppm |
| Langages d'impression | HP PCL6, PDF V1.7, PostScript 3, XPS |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Capacité de mémoire | 1 024 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 17,6 cm |
| Connectiques | USB, Wi-Fi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Photocopieur | oui |
| Copies multiples | 99 |
| Fonctions de copie | Copie de carte, Copie 2 en 1, Copie 4 en 1 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Fax | oui |
| Mémoire du fax | 500 |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 300 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 80 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, Légal, Lettre, Executive |
| Application supportée | Brother iPrint&Scan |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 70 watts |
| Consommation électrique en marche | 580 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 12.91 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 44 dB |
| Largeur | 495 mm |
| Profondeur | 526 mm |
| Hauteur | 549 mm |
| Poids | 29,7 kg |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Couleur | Gris |
Avis
Arrivé en temps record et conforme à la commande
C'est du tonnerre!
Merci c'est vraiment bien
Vais en racheter bientôt
Conforme à la description, RAS
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Super 😊
Fait exactement ce qu'il faut
Merci c'est vraiment bien
Livré rapidement. Très content.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.