Brother MFC-L8730CDW
Marque: Brother
Prix: €639,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0e100d96-e620-459d-95ef-5a678b7ab9c5
Description
Série: Brother DCP
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 2.400 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression de brochures, Impression de posters, Impression filigrane, Impression texte, Impression recto-verso
Fonctions: i-Print, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 31 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 31 ppm
Processeur d'impression: 1.200 MHz
Langages d'impression: HP PCL6, BR-Script3, PDF
Type de cartouche: Avec toner
Capacité de mémoire: 512 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 8,8 cm
Connectiques: Wi-Fi, Ethernet, USB, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 1 200 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 31 copies/min.
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Formats de fichier: PDF, TIFF, JPEG
Fonctions scanner: Scan-to-USB, Scan-to-Email, Numérisation réseau
Fax: oui
Capacité papier max.: 350 feuilles
Chargeur automatique de documents: 80 feuilles
Bac de sortie: 150 feuilles
Application supportée: Brother iPrint&Scan
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Windows 10, Mac OS X, ChromeOS, Linux
Consommation électrique en veille: 60 watts
Consommation électrique en marche: 540 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 12.0204 €
Niveau sonore en fonctionnement: 49 dB
Niveau sonore en veille: 31 dB
Largeur: 404 mm
Profondeur: 473 mm
Hauteur: 460 mm
Poids: 25,6 kg
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Brother DCP |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 2.400 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression de brochures, Impression de posters, Impression filigrane, Impression texte, Impression recto-verso |
| Fonctions | i-Print, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 31 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 31 ppm |
| Processeur d'impression | 1.200 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL6, BR-Script3, PDF |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Capacité de mémoire | 512 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 8,8 cm |
| Connectiques | Wi-Fi, Ethernet, USB, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 1 200 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 31 copies/min. |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Formats de fichier | PDF, TIFF, JPEG |
| Fonctions scanner | Scan-to-USB, Scan-to-Email, Numérisation réseau |
| Fax | oui |
| Capacité papier max. | 350 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 80 feuilles |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Application supportée | Brother iPrint&Scan |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Windows 10, Mac OS X, ChromeOS, Linux |
| Consommation électrique en veille | 60 watts |
| Consommation électrique en marche | 540 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 12.0204 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 49 dB |
| Niveau sonore en veille | 31 dB |
| Largeur | 404 mm |
| Profondeur | 473 mm |
| Hauteur | 460 mm |
| Poids | 25,6 kg |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Couleur | Gris |
Avis
Arrivé parfait merci!
J'aime beaucoup! ⭐
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Bon rapport qualité-prix
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Livré en parfait état comme prévu
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Bon produit, livré très rapidement
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
C'est du tonnerre!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.