Brother MFC-L3770CDW
Marque: Brother
Prix: €809,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a1a481a6-1177-43c2-b73c-27a578bc9226
Description
Série: Brother MFC
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 2.400 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression recto-verso, Impression sécurisée, Impression de brochures, Impression N-up, Impression filigrane
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 24 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 24 ppm
Langages d'impression: HP PCL6, PDF V1.7, XPS
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 15
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 16 secondes
Capacité de mémoire: 512 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 9,3 cm
Volume d'impression conseillé: 1 500 pages/mois
Volume d'impression maximum: 30 000 pages/mois
Connectiques: Wi-Fi, USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Copies multiples: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: Scanner à plat, ADF
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 2 400 dpi
Profondeur de couleur: 24 bits
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Duplex-Scan
Fax: oui
Résolution de numérisation: 203 x 392
Mémoire du fax: 500
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 330 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bac de sortie: 150 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, Executive, Lettre
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 75 watts
Consommation électrique en marche: 430 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 9.57 €
Niveau sonore en fonctionnement: 47 dB
Largeur: 410 mm
Profondeur: 509 mm
Hauteur: 414 mm
Poids: 24,5 kg
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Certification: Der Blaue Engel
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Brother MFC |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 2.400 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression recto-verso, Impression sécurisée, Impression de brochures, Impression N-up, Impression filigrane |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 24 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 24 ppm |
| Langages d'impression | HP PCL6, PDF V1.7, XPS |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 15 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 16 secondes |
| Capacité de mémoire | 512 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 9,3 cm |
| Volume d'impression conseillé | 1 500 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 30 000 pages/mois |
| Connectiques | Wi-Fi, USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Copies multiples | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | Scanner à plat, ADF |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 dpi |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Duplex-Scan |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 203 x 392 |
| Mémoire du fax | 500 |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 330 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, Executive, Lettre |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 75 watts |
| Consommation électrique en marche | 430 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 9.57 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 47 dB |
| Largeur | 410 mm |
| Profondeur | 509 mm |
| Hauteur | 414 mm |
| Poids | 24,5 kg |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Certification | Der Blaue Engel |
| Couleur | Gris |
Avis
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Excellent!
Excellent rapport qualité-prix!
C'est cool ça marche bien
Impeccable
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Très heureux du résultat!
Excellent rapport qualité prix
Trop bien lol
Nickel, je reprends 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.