Brother MFC-J6960DW
Marque: Brother
Prix: €378,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a435cc5e-ce03-4b3f-857e-c9487f51a52d
Description
Série: Brother MFC
Format d'impression DIN: A3, A4
Résolution d'impression: 4.800 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression N-up, Impression de posters, Impression sans marge, Impression photo, Impression filigrane, Impression de brochures
Fonctions: Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 31 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 30 ppm
Type de cartouche: Avec cartouche couleur individuelle
Capacité de mémoire: 512 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 8,8 cm
Connectiques: Ethernet, USB, Wi-Fi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 4 800 x 1 200 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 25 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 16 copies/min.
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 2 400 x 1 200 dpi
Formats de fichier: PDF, JPEG, TIFF
Fonctions scanner: Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-Email, Numérisation réseau
Fax: oui
Capacités papier max.: 100 feuilles, 600 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Tailles du papier: A4, A3
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Windows 10, Mac OS X, ChromeOS
Consommation électrique en veille: 5,5 watts
Consommation électrique en marche: 31 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.69006 €
Niveau sonore en fonctionnement: 54,5 dB
Largeur: 576 mm
Profondeur: 477 mm
Hauteur: 375 mm
Poids: 23,9 kg
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 4 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | Brother MFC |
| Format d'impression DIN | A3, A4 |
| Résolution d'impression | 4.800 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression N-up, Impression de posters, Impression sans marge, Impression photo, Impression filigrane, Impression de brochures |
| Fonctions | Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 31 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 30 ppm |
| Type de cartouche | Avec cartouche couleur individuelle |
| Capacité de mémoire | 512 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 8,8 cm |
| Connectiques | Ethernet, USB, Wi-Fi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 4 800 x 1 200 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 25 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 16 copies/min. |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 2 400 x 1 200 dpi |
| Formats de fichier | PDF, JPEG, TIFF |
| Fonctions scanner | Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-Email, Numérisation réseau |
| Fax | oui |
| Capacités papier max. | 100 feuilles, 600 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A3 |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Windows 10, Mac OS X, ChromeOS |
| Consommation électrique en veille | 5,5 watts |
| Consommation électrique en marche | 31 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.69006 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 54,5 dB |
| Largeur | 576 mm |
| Profondeur | 477 mm |
| Hauteur | 375 mm |
| Poids | 23,9 kg |
| Couleur | Gris |
Avis
J'aime beaucoup! ⭐
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Vais en racheter bientôt
Parfait!
Très heureux du résultat!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Sympa franchement
RAS, tout bon
Super 😊
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.