Oki Systems MC853dnct
Marque: Oki
Prix: €2.249,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8306667e-9c0b-4f94-aebb-85da63010025
Description
Série: Oki Systems MC
Format d'impression DIN: A3
Format d'impression max.: 297 x 420 mm
Résolution d'impression: 1.200 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression sécurisée, Impression texte
Fonctions: Mode économie d'énergie, Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: LED couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 23 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 23 ppm
Processeur d'impression: 800 MHz
Langages d'impression: HP PCL6, HP PCL5c, PostScript 3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7, XPS
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 14
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 14 secondes
Capacité de mémoire: 1 280 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 17,5 cm
Nombre de diodes d'état: 2
Nombre de touches: 23
Volume d'impression conseillé: 8 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 60 000 pages/mois
Connectiques: USB, Wi-Fi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Commandes par: Android-App, iOS-App
Réseaux / Protocoles de transport: TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DDNS, DNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SNMPv1, SNMPv3, SNTP, IPP, IPPS, WSD, LLTD, LPR, Telnet, FTP, IPSec, SMTP
Sécurité Wi-Fi: WPA2 (AES)
Emplacements de port: 1x Ethernet (arrière), Alimentation (arrière), 1x USB (avant), 2x RJ-11 (arrière)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Copies multiples: 999
Fonction de copie: Copie couleur
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: Scanner à plat, ADF
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Format de scan: A3 (297 x 420 mm)
Formats de fichier: PDF, TIFF, JPEG, XPS
Profondeur de couleur: 24 bits
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Numérisation réseau, Scan-to-USB, Scan-to-PC
Fax: oui
Mémoire du fax: 400
Fonctions fax: Multiples adresses, Composition rapide, Sélection de groupe, Verrouillage du fax
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 935 feuilles
Chargeur automatique de documents: 100 feuilles
Bacs d'alimentation: 2 bacs d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage
Types des bacs papier: Bac à papier extractible avant, Alimentation multifonction pliante avant
Bac de sortie: 350 feuilles
Formats de papier cassette: Papier normal, Enveloppes, Feuille transparente, Cartes, Étiquettes
Alimentation multifonction (type de papier): Papier normal, Enveloppes, Cartes, Feuilles, Étiquettes
Tailles du papier: A4, A5, B5, A6, B6, B4, A3
Grammage du papier - bac à papier: 64 - 220 g/m²
Grammage du papier - alimentation multifonction: 64 - 256 g/m²
Application supportée: OKI Mobile Print
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 30 watts
Consommation électrique en marche: 850 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 18.92 €
Niveau sonore en fonctionnement: 54 dB
Niveau sonore en veille: 37 dB
Température de fonctionnement: 10 - 32 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 20 - 80 %
Largeur: 563 mm
Profondeur: 600 mm
Hauteur: 1 216 mm
Poids: 93,4 kg
Utilisation: Usage professionnel, Groupe de travail
Particularités: Touche impression, Disque dur intégré
Disque dur: 250 Go
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Certification: Energy Star
Capacité du Toner fourni: Noir (2.500 pages), CMJ (2.500 pages)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Type de produit | Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Oki Systems MC |
| Format d'impression DIN | A3 |
| Format d'impression max. | 297 x 420 mm |
| Résolution d'impression | 1.200 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression sécurisée, Impression texte |
| Fonctions | Mode économie d'énergie, Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | LED couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 23 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 23 ppm |
| Processeur d'impression | 800 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL6, HP PCL5c, PostScript 3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7, XPS |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 14 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 14 secondes |
| Capacité de mémoire | 1 280 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 17,5 cm |
| Nombre de diodes d'état | 2 |
| Nombre de touches | 23 |
| Volume d'impression conseillé | 8 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 60 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Wi-Fi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Réseaux / Protocoles de transport | TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DDNS, DNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SNMPv1, SNMPv3, SNTP, IPP, IPPS, WSD, LLTD, LPR, Telnet, FTP, IPSec, SMTP |
| Sécurité Wi-Fi | WPA2 (AES) |
| Emplacements de port | 1x Ethernet (arrière), Alimentation (arrière), 1x USB (avant), 2x RJ-11 (arrière) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Copies multiples | 999 |
| Fonction de copie | Copie couleur |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | Scanner à plat, ADF |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Format de scan | A3 (297 x 420 mm) |
| Formats de fichier | PDF, TIFF, JPEG, XPS |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Numérisation réseau, Scan-to-USB, Scan-to-PC |
| Fax | oui |
| Mémoire du fax | 400 |
| Fonctions fax | Multiples adresses, Composition rapide, Sélection de groupe, Verrouillage du fax |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 935 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Bacs d'alimentation | 2 bacs d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage |
| Types des bacs papier | Bac à papier extractible avant, Alimentation multifonction pliante avant |
| Bac de sortie | 350 feuilles |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Enveloppes, Feuille transparente, Cartes, Étiquettes |
| Alimentation multifonction (type de papier) | Papier normal, Enveloppes, Cartes, Feuilles, Étiquettes |
| Tailles du papier | A4, A5, B5, A6, B6, B4, A3 |
| Grammage du papier - bac à papier | 64 - 220 g/m² |
| Grammage du papier - alimentation multifonction | 64 - 256 g/m² |
| Application supportée | OKI Mobile Print |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 30 watts |
| Consommation électrique en marche | 850 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 18.92 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 54 dB |
| Niveau sonore en veille | 37 dB |
| Température de fonctionnement | 10 - 32 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % |
| Largeur | 563 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 1 216 mm |
| Poids | 93,4 kg |
| Utilisation | Usage professionnel, Groupe de travail |
| Particularités | Touche impression, Disque dur intégré |
| Disque dur | 250 Go |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Certification | Energy Star |
| Capacité du Toner fourni | Noir (2.500 pages), CMJ (2.500 pages) |
| Couleur | Gris |
Avis
RAS, tout bon
Waouh!
Exactement ce que je cherchais
Exactement ce que je cherchais
Franchement top!
Merci c'est vraiment bien
Pas déçu, je recommande
Pas déçu, je recommande
Nickel, je reprends 😊
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.