Oki Systems MC853dn
Marque: Oki
Prix: €1.673,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ea2d3dcf-dc74-4979-a788-7727c59ec9ca
Description
Série: Oki Systems MC
Format d'impression DIN: A3
Format d'impression max.: 297 x 420 mm
Résolution d'impression: 1.200 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression sécurisée, Impression texte
Fonctions: Mode économie d'énergie, Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: LED couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 23 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 23 ppm
Processeur d'impression: 800 MHz
Langages d'impression: PostScript 3, HP PCL5c, HP PCL6, Epson FX, IBM ProPrinter, PDF V1.7, XPS
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 14
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 14 secondes
Capacité de mémoire: 1 280 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 17,5 cm
Nombre de diodes d'état: 2
Nombre de touches: 23
Volume d'impression conseillé: 8 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 60 000 pages/mois
Connectiques: USB, Wi-Fi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Commandes par: Android-App, iOS-App
Réseaux / Protocoles de transport: TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DDNS, DNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SNMPv1, SNMPv3, SNTP, IPP, IPPS, WSD, LLTD, LPR, Telnet, FTP, IPSec, SMTP
Sécurité Wi-Fi: WPA2 (AES)
Emplacements de port: 1x USB (avant), 2x RJ-11 (arrière), 1x Ethernet (arrière), Alimentation (arrière)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Copies multiples: 999
Fonction de copie: Copie couleur
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Format de scan: A3 (297 x 420 mm)
Formats de fichier: PDF, TIFF, JPEG, XPS
Profondeur de couleur: 24 bits
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB, Numérisation réseau
Fax: oui
Mémoire du fax: 400
Fonctions fax: Composition rapide, Sélection de groupe, Multiples adresses, Verrouillage du fax
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 400 feuilles
Chargeur automatique de documents: 100 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage
Types des bacs papier: Bac à papier extractible avant, Alimentation multifonction pliante avant
Bac de sortie: 350 feuilles
Formats de papier cassette: Papier normal, Enveloppes, Étiquettes, Feuille transparente, Cartes
Alimentation multifonction (type de papier): Papier normal, Enveloppes, Étiquettes, Feuilles, Cartes
Tailles du papier: A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6
Grammage du papier - bac à papier: 64 - 220 g/m²
Grammage du papier - alimentation multifonction: 64 - 256 g/m²
Application supportée: OKI Mobile Print
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 30 watts
Consommation électrique en marche: 850 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 18.92 €
Niveau sonore en fonctionnement: 54 dB
Niveau sonore en veille: 37 dB
Température de fonctionnement: 10 - 32 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 20 - 80 %
Largeur: 563 mm
Profondeur: 600 mm
Hauteur: 700 mm
Poids: 64 kg
Utilisation: Usage professionnel, Groupe de travail
Particularités: Touche impression, Disque dur intégré
Disque dur: 250 Go
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Certification: Energy Star
Capacité du Toner fourni: CMJ (2.500 pages), Noir (2.500 pages)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Type de produit | Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Oki Systems MC |
| Format d'impression DIN | A3 |
| Format d'impression max. | 297 x 420 mm |
| Résolution d'impression | 1.200 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression sécurisée, Impression texte |
| Fonctions | Mode économie d'énergie, Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | LED couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 23 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 23 ppm |
| Processeur d'impression | 800 MHz |
| Langages d'impression | PostScript 3, HP PCL5c, HP PCL6, Epson FX, IBM ProPrinter, PDF V1.7, XPS |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 14 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 14 secondes |
| Capacité de mémoire | 1 280 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 17,5 cm |
| Nombre de diodes d'état | 2 |
| Nombre de touches | 23 |
| Volume d'impression conseillé | 8 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 60 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Wi-Fi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Réseaux / Protocoles de transport | TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DDNS, DNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SNMPv1, SNMPv3, SNTP, IPP, IPPS, WSD, LLTD, LPR, Telnet, FTP, IPSec, SMTP |
| Sécurité Wi-Fi | WPA2 (AES) |
| Emplacements de port | 1x USB (avant), 2x RJ-11 (arrière), 1x Ethernet (arrière), Alimentation (arrière) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Copies multiples | 999 |
| Fonction de copie | Copie couleur |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Format de scan | A3 (297 x 420 mm) |
| Formats de fichier | PDF, TIFF, JPEG, XPS |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB, Numérisation réseau |
| Fax | oui |
| Mémoire du fax | 400 |
| Fonctions fax | Composition rapide, Sélection de groupe, Multiples adresses, Verrouillage du fax |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 400 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage |
| Types des bacs papier | Bac à papier extractible avant, Alimentation multifonction pliante avant |
| Bac de sortie | 350 feuilles |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Enveloppes, Étiquettes, Feuille transparente, Cartes |
| Alimentation multifonction (type de papier) | Papier normal, Enveloppes, Étiquettes, Feuilles, Cartes |
| Tailles du papier | A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6 |
| Grammage du papier - bac à papier | 64 - 220 g/m² |
| Grammage du papier - alimentation multifonction | 64 - 256 g/m² |
| Application supportée | OKI Mobile Print |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 30 watts |
| Consommation électrique en marche | 850 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 18.92 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 54 dB |
| Niveau sonore en veille | 37 dB |
| Température de fonctionnement | 10 - 32 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % |
| Largeur | 563 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 700 mm |
| Poids | 64 kg |
| Utilisation | Usage professionnel, Groupe de travail |
| Particularités | Touche impression, Disque dur intégré |
| Disque dur | 250 Go |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Certification | Energy Star |
| Capacité du Toner fourni | CMJ (2.500 pages), Noir (2.500 pages) |
| Couleur | Gris |
Avis
Conforme à la description, RAS
C'est cool ça marche bien
RAS, tout bon
Nickel, je reprends 😊
Super pour le prix
Fait exactement ce qu'il faut
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.