Kyocera TASKalfa 408ci
Marque: Kyocera
Prix: €2.599,20
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b91f8f4f-51d2-4d6f-9039-691594a8be33
Description
Série: Kyocera TASKalfa
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 9.600 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte
Fonctions: Connectable au réseau
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 40 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 40 ppm
Langages d'impression: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, PRESCRIBE IIc
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 5,4
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 6,4 secondes
Capacité de mémoire: 4 096 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 17,8 cm
Connectiques: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Copies multiples: 9 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: Scanner à plat, ADF
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Fax: non
Capacité papier max.: 600 feuilles
Bac de sortie: 500 feuilles
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Windows 10
Consommation électrique en veille: 84 watts
Consommation électrique en marche: 652 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 14.51 €
Niveau sonore en fonctionnement: 52 dB
Largeur: 550 mm
Profondeur: 507 mm
Hauteur: 613 mm
Poids: 49,3 kg
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 3 en 1, Imprimante multifonction laser couleur |
|---|---|
| Série | Kyocera TASKalfa |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 9.600 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte |
| Fonctions | Connectable au réseau |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 40 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 40 ppm |
| Langages d'impression | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, PRESCRIBE IIc |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 5,4 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 6,4 secondes |
| Capacité de mémoire | 4 096 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 17,8 cm |
| Connectiques | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Copies multiples | 9 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | Scanner à plat, ADF |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 600 feuilles |
| Bac de sortie | 500 feuilles |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Windows 10 |
| Consommation électrique en veille | 84 watts |
| Consommation électrique en marche | 652 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 14.51 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 52 dB |
| Largeur | 550 mm |
| Profondeur | 507 mm |
| Hauteur | 613 mm |
| Poids | 49,3 kg |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Couleur | Noir |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Hyper satisfait
Arrivé en 2 jours, nickel!
Pas déçu, je recommande
Sympa franchement
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Vraiment top qualité, je suis content
Franchement top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.