Kyocera TASKalfa 1801
Marque: Kyocera
Prix: €1.061,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 80095ae9-2f55-4d08-ab47-b60c3bc8b8a4
Description
Série: Kyocera TASKalfa
Format d'impression DIN: A3
Format d'impression max.: 297 x 420 mm
Résolution d'impression: 600 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 18 ppm
Processeur d'impression: 500 MHz
Langage d'impression: GDI
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 5,7
Capacité de mémoire: 256 Mo
Type d'écran: Écran LCD
Connectique: USB
Standard USB: USB 2.0
Emplacements de port: 1x USB (arrière), Alimentation (arrière)
Photocopieur: oui
Copies multiples: 999
Fonctions de copie: Copie photo, Copie de documents, Triage, Copie 2 en 1, Copie 4 en 1
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Type de scanner: Scanner à plat
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Format de scan: A3 (297 x 420 mm)
Fonction scanner: Scan-to-PC
Fax: non
Capacité papier max.: 400 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation multi-usage, Bac d'alimentation papier
Bac de sortie: 250 feuilles
Type de papier: Papier classique
Tailles du papier: A3, A4, A5, A6
Grammage papier: 64 - 105 g/m²
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 75 watts
Consommation électrique en marche: 385 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 8.57 €
Niveau sonore en fonctionnement: 62 dB
Niveau sonore en veille: 40 dB
Dimensions: 565 x 527 x 485 mm
Poids: 26 kg
Nombre de toners: 1 (Noir)
Toner réutilisable: Kyocera TK-4105
Certifications: Energy Star, ISO 9001, ISO 14001
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 3 en 1 |
|---|---|
| Série | Kyocera TASKalfa |
| Format d'impression DIN | A3 |
| Format d'impression max. | 297 x 420 mm |
| Résolution d'impression | 600 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 18 ppm |
| Processeur d'impression | 500 MHz |
| Langage d'impression | GDI |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 5,7 |
| Capacité de mémoire | 256 Mo |
| Type d'écran | Écran LCD |
| Connectique | USB |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Emplacements de port | 1x USB (arrière), Alimentation (arrière) |
| Photocopieur | oui |
| Copies multiples | 999 |
| Fonctions de copie | Copie photo, Copie de documents, Triage, Copie 2 en 1, Copie 4 en 1 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Format de scan | A3 (297 x 420 mm) |
| Fonction scanner | Scan-to-PC |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 400 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation multi-usage, Bac d'alimentation papier |
| Bac de sortie | 250 feuilles |
| Type de papier | Papier classique |
| Tailles du papier | A3, A4, A5, A6 |
| Grammage papier | 64 - 105 g/m² |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 75 watts |
| Consommation électrique en marche | 385 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 8.57 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 62 dB |
| Niveau sonore en veille | 40 dB |
| Dimensions | 565 x 527 x 485 mm |
| Poids | 26 kg |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Toner réutilisable | Kyocera TK-4105 |
| Certifications | Energy Star, ISO 9001, ISO 14001 |
| Couleur | Noir |
Avis
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Super pour le prix
Fait exactement ce qu'il faut
Trop bien lol
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Génial!!!
Livré rapidement. Très content.
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Bonne affaire
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.