Kyocera Ecosys MA4500ifx/Plus
Marque: Kyocera
Prix: €1.592,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d233c97b-20ca-439a-9907-b5170f238a28
Description
Série: Kyocera Ecosys
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression recto-verso
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 45 ppm
Processeur d'impression: 2 x 1.400 MHz
Langages d'impression: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 5,3
Capacité de mémoire: 1 536 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 17,8 cm
Volume d'impression conseillé: 25 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 150 000 pages/mois
Connectiques: USB, Ethernet, Lecteur de carte
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Lecteur de carte: SecureDigital (SD)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Copies multiples: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Formats de fichier: JPEG, PDF, TIFF, XPS
Fonctions scanner: Duplex-Scan, Scan-to-USB, Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC
Fax: oui
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 600 feuilles
Chargeur automatique de documents: 75 feuilles
Bac de sortie: 250 feuilles
Consommation électrique en veille: 57,2 watts
Consommation électrique en marche: 599 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 13.33374 €
Niveau sonore en fonctionnement: 69,1 dB
Niveau sonore en veille: 22 dB
Largeur: 480 mm
Profondeur: 480 mm
Hauteur: 580 mm
Poids: 23 kg
Nombre de toners: 1 (Noir)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Kyocera Ecosys |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression recto-verso |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 45 ppm |
| Processeur d'impression | 2 x 1.400 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3 |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 5,3 |
| Capacité de mémoire | 1 536 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 17,8 cm |
| Volume d'impression conseillé | 25 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 150 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Ethernet, Lecteur de carte |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Lecteur de carte | SecureDigital (SD) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Copies multiples | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Formats de fichier | JPEG, PDF, TIFF, XPS |
| Fonctions scanner | Duplex-Scan, Scan-to-USB, Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC |
| Fax | oui |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 600 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 75 feuilles |
| Bac de sortie | 250 feuilles |
| Consommation électrique en veille | 57,2 watts |
| Consommation électrique en marche | 599 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 13.33374 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 69,1 dB |
| Niveau sonore en veille | 22 dB |
| Largeur | 480 mm |
| Profondeur | 480 mm |
| Hauteur | 580 mm |
| Poids | 23 kg |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Couleur | Gris |
Avis
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Pas de doute, c'est super
Franchement top!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Super pour le prix
Vais en racheter bientôt
Nickel!
Sympa franchement
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.