Kyocera ECOSYS MA4000x/Plus
Marque: Kyocera
Prix: €673,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b0d7c507-39f6-4d85-8f67-4913a5dc749a
Description
Série: Kyocera Ecosys
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression texte, Impression sécurisée, Impression N-up
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Mode économie de toner
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 40 ppm
Processeur d'impression: 1.000 MHz
Langages d'impression: Epson LQ, IBM ProPrinter
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 6,4
Capacité de mémoire: 1 024 Mo
Type d'écran: Écran LCD 5 lignes
Connectiques: USB, Ethernet, Lecteur de carte
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Lecteur de carte: SecureDigital (SD)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 40 copies/min.
Copies multiples: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: Scanner à plat, ADF
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Formats de fichier: PDF, JPEG, TIFF
Fonctions scanner: Duplex-Scan, Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Fax: non
Capacité papier max.: 350 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bac de sortie: 150 feuilles
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Windows 10, Windows 8, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 10,8 watts
Consommation électrique en marche: 574 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 12.77724 €
Niveau sonore en fonctionnement: 52 dB
Niveau sonore en veille: 29 dB
Largeur: 420 mm
Profondeur: 410 mm
Hauteur: 440 mm
Poids: 20 kg
Nombre de toners: 1 (Noir)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 3 en 1 |
|---|---|
| Série | Kyocera Ecosys |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression texte, Impression sécurisée, Impression N-up |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Mode économie de toner |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 40 ppm |
| Processeur d'impression | 1.000 MHz |
| Langages d'impression | Epson LQ, IBM ProPrinter |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 6,4 |
| Capacité de mémoire | 1 024 Mo |
| Type d'écran | Écran LCD 5 lignes |
| Connectiques | USB, Ethernet, Lecteur de carte |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Lecteur de carte | SecureDigital (SD) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 40 copies/min. |
| Copies multiples | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | Scanner à plat, ADF |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Formats de fichier | PDF, JPEG, TIFF |
| Fonctions scanner | Duplex-Scan, Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 350 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Windows 10, Windows 8, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 10,8 watts |
| Consommation électrique en marche | 574 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 12.77724 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 52 dB |
| Niveau sonore en veille | 29 dB |
| Largeur | 420 mm |
| Profondeur | 410 mm |
| Hauteur | 440 mm |
| Poids | 20 kg |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Couleur | Gris |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Arrivé parfait merci!
Franchement top!
Qualité top. Très satisfait.
Bonne affaire
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.