Kyocera ECOSYS M8130cidn
Marque: Kyocera
Prix: €1.841,43
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8a554411-e7d9-46ab-8d33-02a4137c2459
Description
Série: Kyocera Ecosys
Format d'impression DIN: A3
Format d'impression max.: 297 x 420 mm
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression recto-verso, Impression N-up, Impression de posters, Impression sécurisée
Fonctions: Connectable au réseau, AirPrint, Mode économie de toner
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 30 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 30 ppm
Processeur d'impression: 2 x 1.200 MHz
Langages d'impression: HP PCL6, PDF V1.7
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 6,5
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 8,3 secondes
Capacité de mémoire: 1 500 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Connectiques: USB, Ethernet
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Photocopieur: oui
Copies multiples: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB
Fax: non
Capacité papier max.: 600 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bac de sortie: 250 feuilles
Tailles du papier: A3, A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Ledger, Folio
Application supportée: Kyocera Mobile Print
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 70 watts
Consommation électrique en marche: 600 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 13.36 €
Niveau sonore en fonctionnement: 48,9 dB
Niveau sonore en veille: 30,8 dB
Largeur: 590 mm
Profondeur: 590 mm
Hauteur: 753 mm
Poids: 79 kg
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 3 en 1 |
|---|---|
| Série | Kyocera Ecosys |
| Format d'impression DIN | A3 |
| Format d'impression max. | 297 x 420 mm |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression recto-verso, Impression N-up, Impression de posters, Impression sécurisée |
| Fonctions | Connectable au réseau, AirPrint, Mode économie de toner |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 30 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 30 ppm |
| Processeur d'impression | 2 x 1.200 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL6, PDF V1.7 |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 6,5 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 8,3 secondes |
| Capacité de mémoire | 1 500 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Connectiques | USB, Ethernet |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Photocopieur | oui |
| Copies multiples | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 600 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bac de sortie | 250 feuilles |
| Tailles du papier | A3, A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Ledger, Folio |
| Application supportée | Kyocera Mobile Print |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 70 watts |
| Consommation électrique en marche | 600 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 13.36 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 48,9 dB |
| Niveau sonore en veille | 30,8 dB |
| Largeur | 590 mm |
| Profondeur | 590 mm |
| Hauteur | 753 mm |
| Poids | 79 kg |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Couleur | Gris |
Avis
Pas de doute, c'est super
J'adore!! 😍
5/5
Bon rapport qualité-prix
Merci, vraiment très content
Super pour le prix
Sympa franchement
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Excellent!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.