Kyocera Ecosys M5526cdw
Marque: Kyocera
Prix: €1.079,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 656f90c8-30c2-4f05-96c2-aeeeb6cd2672
Description
Série: Kyocera Ecosys
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression recto-verso
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Mode économie de toner
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 26 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 26 ppm
Processeur d'impression: 800 MHz
Langages d'impression: PRESCRIBE IIc, HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, XPS
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 9,5
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 10,5 secondes
Capacité de mémoire: 512 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 10,9 cm
Volume d'impression conseillé: 2 800 pages/mois
Volume d'impression maximum: 50 000 pages/mois
Connectiques: USB, Wi-Fi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Commandes par: Android-App, iOS-App
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Copies multiples: 999
Fonctions de copie: Copie 2 en 1, Copie 4 en 1, Copie de carte
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Format de scan: A4 (210 x 297 mm)
Formats de fichier: PDF, JPEG, TIFF, XPS
Fonctions scanner: Duplex-Scan, Scan-to-Email, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB
Fax: oui
Résolution de numérisation: 200 x 200
Fonctions fax: Envoi différé, Multiples adresses, Impression de fax duplex
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 300 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage
Bac de sortie: 150 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, Légal, Lettre
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 163 g/m²
Grammage du papier - alimentation multifonction: 60 - 220 g/m²
Application supportée: Kyocera Mobile Print
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 41 watts
Consommation électrique en marche: 375 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 8.35 €
Niveau sonore en fonctionnement: 47,1 dB
Niveau sonore en veille: 30 dB
Largeur: 417 mm
Profondeur: 429 mm
Hauteur: 495 mm
Poids: 26 kg
Utilisation: Usage professionnel
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Toners réutilisables: Kyocera TK-5240K, Kyocera TK-5240C, Kyocera TK-5240M, Kyocera TK-5240Y
Certification: Der Blaue Engel
Capacité du Toner fourni: CMJ (1.200 pages), Noir (1.200 pages)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Kyocera Ecosys |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression recto-verso |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Mode économie de toner |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 26 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 26 ppm |
| Processeur d'impression | 800 MHz |
| Langages d'impression | PRESCRIBE IIc, HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, XPS |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 9,5 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 10,5 secondes |
| Capacité de mémoire | 512 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 10,9 cm |
| Volume d'impression conseillé | 2 800 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 50 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Wi-Fi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Copies multiples | 999 |
| Fonctions de copie | Copie 2 en 1, Copie 4 en 1, Copie de carte |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Format de scan | A4 (210 x 297 mm) |
| Formats de fichier | PDF, JPEG, TIFF, XPS |
| Fonctions scanner | Duplex-Scan, Scan-to-Email, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 200 x 200 |
| Fonctions fax | Envoi différé, Multiples adresses, Impression de fax duplex |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 300 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, Légal, Lettre |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 163 g/m² |
| Grammage du papier - alimentation multifonction | 60 - 220 g/m² |
| Application supportée | Kyocera Mobile Print |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 41 watts |
| Consommation électrique en marche | 375 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 8.35 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 47,1 dB |
| Niveau sonore en veille | 30 dB |
| Largeur | 417 mm |
| Profondeur | 429 mm |
| Hauteur | 495 mm |
| Poids | 26 kg |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Toners réutilisables | Kyocera TK-5240K, Kyocera TK-5240C, Kyocera TK-5240M, Kyocera TK-5240Y |
| Certification | Der Blaue Engel |
| Capacité du Toner fourni | CMJ (1.200 pages), Noir (1.200 pages) |
| Couleur | Gris |
Avis
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Nickel, je reprends 😊
Sympa franchement
Bon prix, très satisfait
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Rapport qualité prix incroyable
Bon produit, livré très rapidement
Top!
Livré en parfait état comme prévu
Livré rapidement. Très content.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.