HP Officejet Pro 8620 e-All-in-One (A7F65A)
Marque: HP
Prix: €178,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4a2ba73d-acbc-4c8d-a882-c44d13ab1d8d
Description
Série: HP Officejet Pro
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Résolution d'impression: 4.800 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression directe USB, Impression texte, Impression sans marge, Impression recto-verso, Impression photo
Fonctions: i-Print, Mopria, HP ePrint, Connectable au réseau, Touch-to-print, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 21 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 16 ppm
Processeur d'impression: 600 MHz
Langages d'impression: HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI
Type de cartouche: Avec cartouche couleur individuelle
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 12
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 13 secondes
Capacité de mémoire: 128 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 10,9 cm
Nombre de diodes d'état: 3
Nombre de touches: 3
Fonctions des touches: Start, Aide, Retour
Volume d'impression conseillé: 1 500 pages/mois
Volume d'impression maximum: 30 000 pages/mois
Nombre de cartouches: 4 (noir, cyan, magenta, jaune)
Connectiques: USB, Ethernet, Wi-Fi, NFC (Near Field Communication)
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Commandes par: Android-App, iOS-App
Réseaux / Protocoles de transport: IPv4, IPv6, ARP, BOOTP, SMTP, LLMNR, Bonjour, WINS, LPR, DNS, SNMPv1, SNMPv3, AutoIP
Sécurité Wi-Fi: WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Emplacements de port: 1x USB (avant), 2x RJ-11 (arrière), 1x Ethernet (arrière), 1x USB (arrière), Alimentation (arrière)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 1 200 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 14 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 13 copies/min.
Copies multiples: 99
Fonctions de copie: Copie couleur, Copie recto verso, Copie de carte, Aperçu de copie, Adaptation à la taille de la page
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Format de scan: A4 (210 x 297 mm)
Formats de fichier: BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT
Profondeur de couleur: 24 bits
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Numérisation réseau, Scan-to-Cloud, Duplex-Scan
Fax: oui
Résolution de numérisation: 300 x 300
Mémoire du fax: 100
Fonctions fax: Rappel automatique, Envoi différé, Verrouillage du fax, Transmission de fax, Composition rapide, Fax PC
Capacité papier max.: 250 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bac d'alimentation: Bac d'alimentation papier
Type du bac papier: Bac à papier extractible avant
Bac de sortie: 150 feuilles
Formats de papier cassette: Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Papier jet d'encre, Brochures, Cartes, Papier épais
Tailles du papier: A4, A5, A6, B5, Enveloppe
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 105 g/m²
Application supportée: HP ePrint
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 6,8 watts
Consommation électrique en marche: 35 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.78 €
Niveau sonore en fonctionnement: 64 dB
Température de fonctionnement: 5 - 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 25 - 75 %
Largeur: 499 mm
Profondeur: 469 mm
Hauteur: 314 mm
Poids: 13 kg
Utilisation: Usage professionnel, Usage personnel
Particularité: Touche impression
Cartouches compatibles: HP CN045AE, HP CN046AE, HP CN047AE, HP CN048AE, HP CN049AE, HP CN050AE, HP CN051AE, HP CN052AE
Certification: Energy Star
Capacité des cartouches incluses: Noir (1.000 pages), CMJ (700 pages)
Compris dans la livraison: Cartouches d'encre Setup HP, CD d'installation et manuel d'utilisateur, Poster d'installation, Cordon d'alimentation, Câble téléphonique
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 4 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | HP Officejet Pro |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Résolution d'impression | 4.800 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression directe USB, Impression texte, Impression sans marge, Impression recto-verso, Impression photo |
| Fonctions | i-Print, Mopria, HP ePrint, Connectable au réseau, Touch-to-print, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 21 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 16 ppm |
| Processeur d'impression | 600 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI |
| Type de cartouche | Avec cartouche couleur individuelle |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 12 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 13 secondes |
| Capacité de mémoire | 128 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 10,9 cm |
| Nombre de diodes d'état | 3 |
| Nombre de touches | 3 |
| Fonctions des touches | Start, Aide, Retour |
| Volume d'impression conseillé | 1 500 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 30 000 pages/mois |
| Nombre de cartouches | 4 (noir, cyan, magenta, jaune) |
| Connectiques | USB, Ethernet, Wi-Fi, NFC (Near Field Communication) |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Réseaux / Protocoles de transport | IPv4, IPv6, ARP, BOOTP, SMTP, LLMNR, Bonjour, WINS, LPR, DNS, SNMPv1, SNMPv3, AutoIP |
| Sécurité Wi-Fi | WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Emplacements de port | 1x USB (avant), 2x RJ-11 (arrière), 1x Ethernet (arrière), 1x USB (arrière), Alimentation (arrière) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 1 200 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 14 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 13 copies/min. |
| Copies multiples | 99 |
| Fonctions de copie | Copie couleur, Copie recto verso, Copie de carte, Aperçu de copie, Adaptation à la taille de la page |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Format de scan | A4 (210 x 297 mm) |
| Formats de fichier | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Numérisation réseau, Scan-to-Cloud, Duplex-Scan |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 300 x 300 |
| Mémoire du fax | 100 |
| Fonctions fax | Rappel automatique, Envoi différé, Verrouillage du fax, Transmission de fax, Composition rapide, Fax PC |
| Capacité papier max. | 250 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bac d'alimentation | Bac d'alimentation papier |
| Type du bac papier | Bac à papier extractible avant |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Papier jet d'encre, Brochures, Cartes, Papier épais |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, B5, Enveloppe |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 105 g/m² |
| Application supportée | HP ePrint |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 6,8 watts |
| Consommation électrique en marche | 35 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.78 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 64 dB |
| Température de fonctionnement | 5 - 40 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 25 - 75 % |
| Largeur | 499 mm |
| Profondeur | 469 mm |
| Hauteur | 314 mm |
| Poids | 13 kg |
| Utilisation | Usage professionnel, Usage personnel |
| Particularité | Touche impression |
| Cartouches compatibles | HP CN045AE, HP CN046AE, HP CN047AE, HP CN048AE, HP CN049AE, HP CN050AE, HP CN051AE, HP CN052AE |
| Certification | Energy Star |
| Capacité des cartouches incluses | Noir (1.000 pages), CMJ (700 pages) |
| Compris dans la livraison | Cartouches d'encre Setup HP, CD d'installation et manuel d'utilisateur, Poster d'installation, Cordon d'alimentation, Câble téléphonique |
| Couleur | Noir |
Avis
Très heureux du résultat!
Vraiment content de mon achat
Merci, vraiment très content
Livraison rapide, bien emballé
J'suis content franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.