HP Officejet Pro 8100 N811a (CM752A#ABF)
Marque: HP
Prix: €415,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6f2fe2b3-2ab1-43ad-862f-d59747a01f2c
Description
Série: HP Officejet Pro
Résolution d'impression: 4.800 x 1.200 dpi
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 279 mm
Fonctions: Connexion au réseau possible, Apple AirPrint, HP e-Print
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression sans marge, Impression de photos, Impression de textes
Type de cartouche: Cartouche couleur individuelle
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 20 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 16 ppm
Type d'écran: Écran LCD
Capacité de mémoire: 128 Mo
Processeur d'impression: 360 MHz
Langages d'impression: HP PCL 3 GUI, HP PCL 3 Enhanced
Connectiques: Wi-Fi, Ethernet 10/100, USB 2.0
Commandes par: Android-App, iOS-App
Emplacements de port: 1x USB à l'arrière, 1x Ethernet à l'arrière, Connecteur d'alimentation à l'arrière
Bac d'alimentation: Bac d'alimentation papier
Type du bac papier: Bac d'alimentation extensible avant
Capacité papier max.: 250 feuilles
Bac de sortie: 150 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, Lettre
Types de papier: papier normal, papier épais, papier Inkjet, papier photo, papier glacé, carton
Grammage papier: 60 - 105 g/m²
Consommation électrique en marche: 4 watts
Consommation électrique en veille: 0,3 watts
Niveau sonore en fonctionnement: 53 dB
Taux d'humidité en fonctionnement: 20 - 75 %
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux
Application supportée: HP ePrint
Largeur: 494 mm
Profondeur: 458 mm
Hauteur: 202 mm
Poids: 11 kg
Utilisation: usage personnel, bureau
Nombre de cartouches: 4 (noir, cyan, magenta, jaune)
Cartouches compatibles: HP CN045AE, HP CN046AE, HP CN047AE, HP CN048AE, HP CN049AE, HP CN050AE, HP CN051AE, HP CN052AE
Volume d'impression conseillé: 1 250 pages/mois
Volume d'impression maximum: 25 000 pages/mois
Certification: Energy Star
Compris dans la livraison: Unité recto-verso HP, Cordon d'alimentation, Poster d'installation, Câble USB, CD d'installation et manuel d'utilisateur, Cartouches d'encre Setup HP, Guide d'initiation rapide
Couleur: noir
Caractéristiques
| Type de produit | Imprimante jet d'encre couleur |
|---|---|
| Série | HP Officejet Pro |
| Résolution d'impression | 4.800 x 1.200 dpi |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 279 mm |
| Fonctions | Connexion au réseau possible, Apple AirPrint, HP e-Print |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression sans marge, Impression de photos, Impression de textes |
| Type de cartouche | Cartouche couleur individuelle |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 16 ppm |
| Type d'écran | Écran LCD |
| Capacité de mémoire | 128 Mo |
| Processeur d'impression | 360 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL 3 GUI, HP PCL 3 Enhanced |
| Connectiques | Wi-Fi, Ethernet 10/100, USB 2.0 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Emplacements de port | 1x USB à l'arrière, 1x Ethernet à l'arrière, Connecteur d'alimentation à l'arrière |
| Bac d'alimentation | Bac d'alimentation papier |
| Type du bac papier | Bac d'alimentation extensible avant |
| Capacité papier max. | 250 feuilles |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, Lettre |
| Types de papier | papier normal, papier épais, papier Inkjet, papier photo, papier glacé, carton |
| Grammage papier | 60 - 105 g/m² |
| Consommation électrique en marche | 4 watts |
| Consommation électrique en veille | 0,3 watts |
| Niveau sonore en fonctionnement | 53 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 75 % |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux |
| Application supportée | HP ePrint |
| Largeur | 494 mm |
| Profondeur | 458 mm |
| Hauteur | 202 mm |
| Poids | 11 kg |
| Utilisation | usage personnel, bureau |
| Nombre de cartouches | 4 (noir, cyan, magenta, jaune) |
| Cartouches compatibles | HP CN045AE, HP CN046AE, HP CN047AE, HP CN048AE, HP CN049AE, HP CN050AE, HP CN051AE, HP CN052AE |
| Volume d'impression conseillé | 1 250 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 25 000 pages/mois |
| Certification | Energy Star |
| Compris dans la livraison | Unité recto-verso HP, Cordon d'alimentation, Poster d'installation, Câble USB, CD d'installation et manuel d'utilisateur, Cartouches d'encre Setup HP, Guide d'initiation rapide |
| Couleur | noir |
Avis
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Parfait 👍
C'est genial, j'en acheterai d'autres
RAS, tout bon
J'aime beaucoup! ⭐
Hyper satisfait
Arrivé en 2 jours, nickel!
C'est cool ça marche bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.