HP Color LaserJet Pro MFP M477fdn (CF378A)
Marque: HP
Prix: €998,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 990033f2-5a46-4ded-84a4-4df80081137a
Description
Série: HP Color LaserJet Pro M
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Résolution d'impression: 600 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression directe USB, Impression N-up, Impression texte
Fonctions: Mopria, Auto Power On, Auto Power Off, Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 28 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 28 ppm
Processeur d'impression: 1.200 MHz
Langages d'impression: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF, HP PML, URF
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 8,9
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 9,8 secondes
Capacité de mémoire: 256 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 10,9 cm
Volume d'impression conseillé: 4 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 50 000 pages/mois
Connectiques: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Commandes par: Android-App, iOS-App
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 28 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 28 copies/min.
Copies multiples: 99
Fonctions de copie: Copie couleur, Copie recto verso
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Format de scan: A4 (210 x 297 mm)
Formats de fichier: PDF, JPEG, RTF, TXT, BMP, PNG, TIFF
Profondeur de couleur: 30 bits
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-USB, Numérisation réseau, Scan-to-Cloud
Fax: oui
Résolution de numérisation: 300 x 300
Mémoire du fax: 400
Fonctions fax: Rappel automatique, Envoi différé, Transmission de fax, Verrouillage du fax
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 350 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage
Formats de papier cassette: Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Brochures, Cartes, Étiquettes, Papier de couleur, Papier recyclé, Papier préimprimé, Papier brillant, Papier perforé
Alimentation multifonction (type de papier): Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Brochures, Cartes, Étiquettes, Papier à couleurs, Papier recyclé, Papier préimprimé, Papier brillant, Papier perforé
Tailles du papier: A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 200 g/m²
Application supportée: HP ePrint
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 18,6 watts
Consommation électrique en marche: 570 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 12.69 €
Niveau sonore en fonctionnement: 49 dB
Température de fonctionnement: 15 - 30 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 10 - 80 %
Largeur: 416 mm
Profondeur: 472 mm
Hauteur: 400 mm
Poids: 23,2 kg
Utilisation: Usage professionnel
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Capacité du Toner fourni: CMJ (1.200 pages), Noir (2.300 pages)
Compris dans la livraison: Toner de démarrage, Guide de démarrage, Cordon d'alimentation, Câble USB, CD d'installation et manuel d'utilisateur
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | HP Color LaserJet Pro M |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Résolution d'impression | 600 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression directe USB, Impression N-up, Impression texte |
| Fonctions | Mopria, Auto Power On, Auto Power Off, Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 28 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 28 ppm |
| Processeur d'impression | 1.200 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PDF, HP PML, URF |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 8,9 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 9,8 secondes |
| Capacité de mémoire | 256 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 10,9 cm |
| Volume d'impression conseillé | 4 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 50 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 28 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 28 copies/min. |
| Copies multiples | 99 |
| Fonctions de copie | Copie couleur, Copie recto verso |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Format de scan | A4 (210 x 297 mm) |
| Formats de fichier | PDF, JPEG, RTF, TXT, BMP, PNG, TIFF |
| Profondeur de couleur | 30 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-USB, Numérisation réseau, Scan-to-Cloud |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 300 x 300 |
| Mémoire du fax | 400 |
| Fonctions fax | Rappel automatique, Envoi différé, Transmission de fax, Verrouillage du fax |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 350 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Brochures, Cartes, Étiquettes, Papier de couleur, Papier recyclé, Papier préimprimé, Papier brillant, Papier perforé |
| Alimentation multifonction (type de papier) | Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Brochures, Cartes, Étiquettes, Papier à couleurs, Papier recyclé, Papier préimprimé, Papier brillant, Papier perforé |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 200 g/m² |
| Application supportée | HP ePrint |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 18,6 watts |
| Consommation électrique en marche | 570 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 12.69 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 49 dB |
| Température de fonctionnement | 15 - 30 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % |
| Largeur | 416 mm |
| Profondeur | 472 mm |
| Hauteur | 400 mm |
| Poids | 23,2 kg |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Capacité du Toner fourni | CMJ (1.200 pages), Noir (2.300 pages) |
| Compris dans la livraison | Toner de démarrage, Guide de démarrage, Cordon d'alimentation, Câble USB, CD d'installation et manuel d'utilisateur |
| Couleur | Blanc |
Avis
Recommande vivement!
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Franchement c'est bien pour le tarif
Merci, vraiment très content
Très heureux du résultat!
J'adore!! 😍
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.