HP Color LaserJet Pro MFP M182n (7KW54A)
Marque: HP
Prix: €349,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 86a00d05-617b-4fe1-a5ae-66ca2b005f84
Description
Série: HP Color LaserJet Pro
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 600 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte
Fonctions: Mopria, Auto Power On, HP ePrint, Auto Power Off, Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 16 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 16 ppm
Processeur d'impression: 800 MHz
Langages d'impression: HP PCL6, HP PCL5c, PostScript 3, URF, PDF, HP PCLm
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 11,8
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 13,7 secondes
Capacité de mémoire: 256 Mo
Type d'écran: Écran LCD
Volume d'impression conseillé: 1 500 pages/mois
Volume d'impression maximum: 30 000 pages/mois
Connectiques: USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 16 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 16 copies/min.
Copies multiples: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Type de scanner: Scanner à plat
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Formats de fichier: JPEG, TIFF, PDF, BMP, PNG
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-PC
Fax: non
Capacité papier max.: 150 feuilles
Bac de sortie: 100 feuilles
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows 10, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 8 watts
Consommation électrique en marche: 337 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 7.5 €
Niveau sonore en fonctionnement: 49 dB
Largeur: 420 mm
Profondeur: 380 mm
Hauteur: 293 mm
Poids: 15,7 kg
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 3 en 1 |
|---|---|
| Série | HP Color LaserJet Pro |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 600 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte |
| Fonctions | Mopria, Auto Power On, HP ePrint, Auto Power Off, Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 16 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 16 ppm |
| Processeur d'impression | 800 MHz |
| Langages d'impression | HP PCL6, HP PCL5c, PostScript 3, URF, PDF, HP PCLm |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 11,8 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 13,7 secondes |
| Capacité de mémoire | 256 Mo |
| Type d'écran | Écran LCD |
| Volume d'impression conseillé | 1 500 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 30 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 16 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 16 copies/min. |
| Copies multiples | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Formats de fichier | JPEG, TIFF, PDF, BMP, PNG |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-PC |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 150 feuilles |
| Bac de sortie | 100 feuilles |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows 10, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 8 watts |
| Consommation électrique en marche | 337 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 7.5 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 49 dB |
| Largeur | 420 mm |
| Profondeur | 380 mm |
| Hauteur | 293 mm |
| Poids | 15,7 kg |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Couleur | Gris |
Avis
Juste parfait...
Excellent produit. Je recommande!
Arrivé parfait merci!
C'est du tonnerre!
Super 😊
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.