Epson WorkForce Enterprise AM-C550
Marque: Epson
Prix: €5.167,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1c499a51-b94a-4e37-a982-edf48999a820
Description
Série: Epson WorkForce
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 600 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression photo
Fonctions: Connectable au réseau
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 40 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 40 ppm
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 4,9
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 4,9 secondes
Volume d'impression conseillé: 384 pages/mois
Nombre de cartouches: 4 (noir, cyan, magenta, jaune)
Connectique: Ethernet
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Jouable en réseau: non
Réseaux / Protocoles de transport: SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, DDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, SMTP, TCP/IP, SetIP, SNMPv3, SNMPv2c
Sécurité Wi-Fi: WPA-PSK, WPA2 (AES), WEP128, WEP64
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Fonction de copie: Copie couleur
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Format de scan: 215 x 355
Formats de fichier: BMP, JPEG, PNG, TIFF
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-PDF, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Numérisation réseau
Fax: oui
Mémoire du fax: 550
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 2 100 feuilles
Chargeur automatique de documents: 100 feuilles
Bac de sortie: 300 feuilles
Alimentation multifonction (type de papier): Papier normal, Papier recyclé
Taille du papier: A4
Grammage papier: 52 - 250 g/m²
Consommation électrique en veille: 0,9 watts
Consommation électrique en marche: 84 watts
Largeur: 465 mm
Profondeur: 517 mm
Hauteur: 570 mm
Poids: 56,3 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 4 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | Epson WorkForce |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 600 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression photo |
| Fonctions | Connectable au réseau |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 40 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 40 ppm |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 4,9 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 4,9 secondes |
| Volume d'impression conseillé | 384 pages/mois |
| Nombre de cartouches | 4 (noir, cyan, magenta, jaune) |
| Connectique | Ethernet |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Jouable en réseau | non |
| Réseaux / Protocoles de transport | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, DDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, SMTP, TCP/IP, SetIP, SNMPv3, SNMPv2c |
| Sécurité Wi-Fi | WPA-PSK, WPA2 (AES), WEP128, WEP64 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Fonction de copie | Copie couleur |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Format de scan | 215 x 355 |
| Formats de fichier | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-PDF, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Numérisation réseau |
| Fax | oui |
| Mémoire du fax | 550 |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 2 100 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Bac de sortie | 300 feuilles |
| Alimentation multifonction (type de papier) | Papier normal, Papier recyclé |
| Taille du papier | A4 |
| Grammage papier | 52 - 250 g/m² |
| Consommation électrique en veille | 0,9 watts |
| Consommation électrique en marche | 84 watts |
| Largeur | 465 mm |
| Profondeur | 517 mm |
| Hauteur | 570 mm |
| Poids | 56,3 kg |
Avis
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Hyper satisfait
Impeccable
Génial 👍
Ça marche super bien
5/5
C'est cool ça marche bien
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Excellent service et super rapide!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.