Epson Workforce Enterprise AM-C400
Marque: Epson
Prix: €2.967,58
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 416c6d42-42a2-4684-92a3-dd6280b4727d
Description
Série: Epson WorkForce
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 1.200 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression photo
Fonctions: Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 40 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 40 ppm
Langages d'impression: HP PCL5c, HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3, ESC/P-R
Type de cartouche: Avec cartouche couleur individuelle
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 25,7 cm
Volume d'impression conseillé: 30 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 384 000 pages/mois
Connectiques: USB, Lecteur de carte, Wi-Fi
Standard USB: USB 3.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 40 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 40 copies/min.
Copies multiples: 9 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Formats de fichier: BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB, Numérisation réseau
Fax: oui
Mémoire du fax: 550
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 1 100 feuilles
Chargeur automatique de documents: 100 feuilles
Bac de sortie: 300 feuilles
Niveau sonore en fonctionnement: 53,7 dB
Largeur: 465 mm
Profondeur: 517 mm
Hauteur: 570 mm
Poids: 56,3 kg
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 4 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | Epson WorkForce |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 1.200 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression photo |
| Fonctions | Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 40 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 40 ppm |
| Langages d'impression | HP PCL5c, HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3, ESC/P-R |
| Type de cartouche | Avec cartouche couleur individuelle |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 25,7 cm |
| Volume d'impression conseillé | 30 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 384 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Lecteur de carte, Wi-Fi |
| Standard USB | USB 3.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 40 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 40 copies/min. |
| Copies multiples | 9 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Formats de fichier | BMP, JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB, Numérisation réseau |
| Fax | oui |
| Mémoire du fax | 550 |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 1 100 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Bac de sortie | 300 feuilles |
| Niveau sonore en fonctionnement | 53,7 dB |
| Largeur | 465 mm |
| Profondeur | 517 mm |
| Hauteur | 570 mm |
| Poids | 56,3 kg |
| Couleur | Blanc |
Avis
Sympa franchement
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Super satisfait, je le conseille.
Franchement c'est bien pour le tarif
Vraiment top qualité, je suis content
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.