Epson LX-1170
Marque: Epson
Prix: €714,78
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 90b4ad6c-3ec1-4ba8-8593-350a76371272
Description
Série: Epson LX
Vitesse d'impression: 225 caractères/sec
Imprimante couleur: non
Imprimante noir & blanc: oui
Résolution d'impression: 240 x 144 dpi
Langage d'impression: ESC/P2
Durée de vie: 6 000 h
Code-barres: Code 39, EAN/JAN-8, EAN/JAN-13, UPC-A, UPC-E, Code 128, 2/5 interleaved, Postnet
RAM: 8 Ko
Connectiques: série, Port parallèle
Jouable en réseau: non
Alimentation: Interne
Niveau sonore en fonctionnement: 49 dB
Poids: 6 kg
Dimensions: 546 x 275 x 163 mm
Type de papier: Papier en continu
Type du bac papier: Feuille individuelle
Systèmes d'exploitation compatibles: Windows 2000, Windows 98
Caractéristiques
| Type de produit | Imprimante matricielle 9 aiguilles |
|---|---|
| Série | Epson LX |
| Vitesse d'impression | 225 caractères/sec |
| Imprimante couleur | non |
| Imprimante noir & blanc | oui |
| Résolution d'impression | 240 x 144 dpi |
| Langage d'impression | ESC/P2 |
| Durée de vie | 6 000 h |
| Code-barres | Code 39, EAN/JAN-8, EAN/JAN-13, UPC-A, UPC-E, Code 128, 2/5 interleaved, Postnet |
| RAM | 8 Ko |
| Connectiques | série, Port parallèle |
| Jouable en réseau | non |
| Alimentation | Interne |
| Niveau sonore en fonctionnement | 49 dB |
| Poids | 6 kg |
| Dimensions | 546 x 275 x 163 mm |
| Type de papier | Papier en continu |
| Type du bac papier | Feuille individuelle |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 2000, Windows 98 |
Avis
Trop bien lol
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Très bien
Bon produit, livré très rapidement
Excellent produit. Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.