Canon PIXMA MX475
Marque: Canon
Prix: €499,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 79b7d116-062d-461a-a453-1e2cbfd4d43f
Description
Série: Canon PIXMA MX
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Résolution d'impression: 4.800 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression sans marge, Impression photo, Impression recto-verso manuelle
Fonctions: i-Print, Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 9 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 5 ppm
Type de cartouche: Avec cartouche multi-couleurs
Type d'écran: Écran LCD
Nombre de touches: 13
Fonctions des touches: Marche/arrêt, Copie, Fax, Noir, Couleur, Stop, Tonalité, OK, 2 touches fléchées, Retour, Setup, Scanner, Répondeur fax, Menu
Volume d'impression maximum: 3 000 pages/mois
Nombre de cartouches: 2 (noir, couleurs)
Connectiques: USB, Wi-Fi
Standard USB: USB 2.0
Commandes par: Android-App, Windows RT-App, iOS-App
Emplacements de port: 1x USB (arrière), Alimentation (arrière), 2x RJ-11 (arrière)
Photocopieur: oui
Copies multiples: 99
Fonctions de copie: Copie de documents, Copie photo, Adaptation à la taille de la page, Copie sans marge, Copie couleur
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 2 400 dpi
Format de scan: A4 (210 x 297 mm)
Profondeur de couleur: 48 bits
Fax: oui
Résolution de numérisation: 300 x 300
Mémoire du fax: 50
Fonction fax: Fax couleur
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 100 feuilles
Chargeur automatique de documents: 30 feuilles
Bac d'alimentation: Bac d'alimentation papier
Type du bac papier: Bac à papier pliant avant
Formats de papier cassette: Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Feuille transparente
Tailles du papier: A4, A5, B5, Légal, Lettre
Grammage du papier - bac à papier: 64 - 105 g/m²
Application supportée: Canon PRINT Inkjet/SELPHY
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 10
Consommation électrique en veille: 1 watts
Consommation électrique en marche: 18 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.4 €
Niveau sonore en fonctionnement: 43 dB
Température de fonctionnement: 15 - 30 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 10 - 80 %
Largeur: 458 mm
Profondeur: 385 mm
Hauteur: 200 mm
Poids: 8,4 kg
Utilisation: Usage professionnel, Usage personnel
Particularité: Touche impression
Cartouches compatibles: Canon CL-541, Canon CL-541XL, Canon PG-540, Canon PG-540XL
Logiciels inclus: Canon My Image Garden, Canon Easy-WebPrint EX
Compris dans la livraison: Cordon d'alimentation, CD d'installation et manuel d'utilisateur, Cartouches d'encre
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante 4 en 1, Imprimante multifonction à jet d'encre |
|---|---|
| Série | Canon PIXMA MX |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Résolution d'impression | 4.800 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression sans marge, Impression photo, Impression recto-verso manuelle |
| Fonctions | i-Print, Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 9 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 5 ppm |
| Type de cartouche | Avec cartouche multi-couleurs |
| Type d'écran | Écran LCD |
| Nombre de touches | 13 |
| Fonctions des touches | Marche/arrêt, Copie, Fax, Noir, Couleur, Stop, Tonalité, OK, 2 touches fléchées, Retour, Setup, Scanner, Répondeur fax, Menu |
| Volume d'impression maximum | 3 000 pages/mois |
| Nombre de cartouches | 2 (noir, couleurs) |
| Connectiques | USB, Wi-Fi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Commandes par | Android-App, Windows RT-App, iOS-App |
| Emplacements de port | 1x USB (arrière), Alimentation (arrière), 2x RJ-11 (arrière) |
| Photocopieur | oui |
| Copies multiples | 99 |
| Fonctions de copie | Copie de documents, Copie photo, Adaptation à la taille de la page, Copie sans marge, Copie couleur |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 dpi |
| Format de scan | A4 (210 x 297 mm) |
| Profondeur de couleur | 48 bits |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 300 x 300 |
| Mémoire du fax | 50 |
| Fonction fax | Fax couleur |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 100 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 30 feuilles |
| Bac d'alimentation | Bac d'alimentation papier |
| Type du bac papier | Bac à papier pliant avant |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Enveloppes, Papier photo, Feuille transparente |
| Tailles du papier | A4, A5, B5, Légal, Lettre |
| Grammage du papier - bac à papier | 64 - 105 g/m² |
| Application supportée | Canon PRINT Inkjet/SELPHY |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 10 |
| Consommation électrique en veille | 1 watts |
| Consommation électrique en marche | 18 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.4 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 43 dB |
| Température de fonctionnement | 15 - 30 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80 % |
| Largeur | 458 mm |
| Profondeur | 385 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Poids | 8,4 kg |
| Utilisation | Usage professionnel, Usage personnel |
| Particularité | Touche impression |
| Cartouches compatibles | Canon CL-541, Canon CL-541XL, Canon PG-540, Canon PG-540XL |
| Logiciels inclus | Canon My Image Garden, Canon Easy-WebPrint EX |
| Compris dans la livraison | Cordon d'alimentation, CD d'installation et manuel d'utilisateur, Cartouches d'encre |
| Couleur | Noir |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
Excellent service et super rapide!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
C'est du tonnerre!
Bon rapport qualité-prix
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Sympa franchement
Parfait 👍
Waouh!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.