Canon MAXIFY GX3040
Marque: Canon
Prix: €305,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: eab121ea-843c-4294-a7c0-7d3688220174
Description
Série: Canon MAXIFY GX
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 1.200 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression recto-verso, Impression photo
Fonctions: Google Assistant, Mopria, Amazon Alexa, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Jet d'encre
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 18 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 13 ppm
Type de cartouche: Avec réservoir d'encre
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 8
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 9 secondes
Type d'écran: Écran LCD
Taille de l'écran: 3,4 cm
Volume d'impression maximum: 33 000 pages/mois
Connectiques: USB, Wi-Fi
Standard USB: USB 2.0
Photocopieur: oui
Vitesse de copie (noir & blanc): 15,2 copies/min.
Vitesse de copie (couleur): 7,4 copies/min.
Copies multiples: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Type de scanner: Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 2 400 dpi
Format de scan: A4 (210 x 297 mm)
Profondeur de couleur: 16 bits
Fax: non
Capacité papier max.: 350 feuilles
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 7, Mac OS X
Consommation électrique en veille: 0,8 watts
Consommation électrique en marche: 18 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 0.40068 €
Niveau sonore en fonctionnement: 49 dB
Largeur: 399 mm
Profondeur: 417 mm
Hauteur: 216 mm
Poids: 8,3 kg
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction à jet d'encre, Imprimante 3 en 1 |
|---|---|
| Série | Canon MAXIFY GX |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 1.200 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression recto-verso, Impression photo |
| Fonctions | Google Assistant, Mopria, Amazon Alexa, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 18 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 13 ppm |
| Type de cartouche | Avec réservoir d'encre |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 8 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 9 secondes |
| Type d'écran | Écran LCD |
| Taille de l'écran | 3,4 cm |
| Volume d'impression maximum | 33 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Wi-Fi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Photocopieur | oui |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 15,2 copies/min. |
| Vitesse de copie (couleur) | 7,4 copies/min. |
| Copies multiples | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 dpi |
| Format de scan | A4 (210 x 297 mm) |
| Profondeur de couleur | 16 bits |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 350 feuilles |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 7, Mac OS X |
| Consommation électrique en veille | 0,8 watts |
| Consommation électrique en marche | 18 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 0.40068 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 49 dB |
| Largeur | 399 mm |
| Profondeur | 417 mm |
| Hauteur | 216 mm |
| Poids | 8,3 kg |
Avis
Exactement ce que je cherchais
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Nickel!
Excellent rapport qualité prix
Pas de doute, c'est super
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Bonne affaire
Excellent rapport qualité prix
Nickel!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.