Canon i-SENSYS MF426dw
Marque: Canon
Prix: €1.077,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0704a149-c23b-42fd-86bf-d78f8c41ff4a
Description
Série: Canon i-SENSYS
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 600 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression directe USB, Impression recto-verso, Impression sécurisée
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Mode économie de toner
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 38 ppm
Processeur d'impression: 2 x 800 MHz
Langages d'impression: UFRII-LT, HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 5,5
Capacité de mémoire: 1 024 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 12,7 cm
Volume d'impression conseillé: 4 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 80 000 pages/mois
Connectiques: Wi-Fi, USB, Ethernet
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 38 copies/min.
Copies multiples: 999
Fonctions de copie: Copie photo, Copie recto verso, Copie 2 en 1, Copie 4 en 1, Copie de carte
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: Scanner à plat, ADF
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Formats de fichier: JPEG, TIFF, PDF, PNG
Profondeur de couleur: 24 bits
Fonctions scanner: Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Scan-to-Cloud
Fax: oui
Résolution de numérisation: 400 x 400
Mémoire du fax: 256
Fonctions fax: Composition rapide, Sélection de groupe, Multiples adresses, Transmission de fax, Réception / envoi duplex
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 350 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bac de sortie: 150 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, B5, Executive, Légal, Lettre
Application supportée: Canon PRINT Business
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 10 watts
Consommation électrique en marche: 1 300 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 28.94 €
Niveau sonore en fonctionnement: 55 dB
Largeur: 453 mm
Profondeur: 464 mm
Hauteur: 392 mm
Poids: 16,9 kg
Utilisation: Usage professionnel
Nombre de toners: 1 (Noir)
Certification: Der Blaue Engel
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Canon i-SENSYS |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 600 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression directe USB, Impression recto-verso, Impression sécurisée |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Mode économie de toner |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 38 ppm |
| Processeur d'impression | 2 x 800 MHz |
| Langages d'impression | UFRII-LT, HP PCL5e, HP PCL6, PostScript 3 |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 5,5 |
| Capacité de mémoire | 1 024 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 12,7 cm |
| Volume d'impression conseillé | 4 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 80 000 pages/mois |
| Connectiques | Wi-Fi, USB, Ethernet |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 38 copies/min. |
| Copies multiples | 999 |
| Fonctions de copie | Copie photo, Copie recto verso, Copie 2 en 1, Copie 4 en 1, Copie de carte |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | Scanner à plat, ADF |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Formats de fichier | JPEG, TIFF, PDF, PNG |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-Email, Scan-to-FTP, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Scan-to-Cloud |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 400 x 400 |
| Mémoire du fax | 256 |
| Fonctions fax | Composition rapide, Sélection de groupe, Multiples adresses, Transmission de fax, Réception / envoi duplex |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 350 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, B5, Executive, Légal, Lettre |
| Application supportée | Canon PRINT Business |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 10 watts |
| Consommation électrique en marche | 1 300 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 28.94 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 55 dB |
| Largeur | 453 mm |
| Profondeur | 464 mm |
| Hauteur | 392 mm |
| Poids | 16,9 kg |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Certification | Der Blaue Engel |
| Couleur | Gris |
Avis
Génial! 🌟
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Génial 👍
Excellent produit. Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.