Canon i-SENSYS MF237w
Marque: Canon
Prix: €221,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fc5118f9-69b1-4c42-ad79-93c81f6c4d6b
Description
Série: Canon i-SENSYS
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression texte
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct, Mode économie de toner
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 23 ppm
Langage d'impression: UFRII
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 6
Capacité de mémoire: 256 Mo
Type d'écran: Écran LCD 6 lignes
Volume d'impression conseillé: 2 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 15 000 pages/mois
Connectiques: USB, Ethernet, Wi-Fi
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Commandes par: Android-App, iOS-App
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 23 copies/min.
Copies multiples: 999
Fonctions de copie: Copie 2 en 1, Copie 4 en 1, Copie de carte, Triage
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: Scanner à plat, ADF
Résolution optique: 600 x 600 dpi
Format de scan: 216 x 356 mm
Formats de fichier: JPEG, PDF, TIFF, PNG
Profondeur de couleur: 24 bits
Fonctions scanner: Scan-to-PC, Scan-to-Cloud
Fax: oui
Résolution de numérisation: 200 x 200
Mémoire du fax: 256
Fonctions fax: Composition rapide, Sélection de groupe, Multiples adresses, Transmission de fax, Rappel automatique
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 250 feuilles
Chargeur automatique de documents: 35 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation pour feuille unique
Bac de sortie: 100 feuilles
Formats de papier cassette: Papier normal, Enveloppes, Cartes, Étiquettes, Papier épais, Papier de couleur, Papier recyclé
Alimentation multifonction (type de papier): Papier normal, Enveloppes, Cartes, Papier épais, Papier recyclé, Étiquettes, Papier à couleurs
Tailles du papier: A4, A5, B5, C5, Légal, Lettre, Executive
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 163 g/m²
Grammage du papier - alimentation multifonction: 60 - 163 g/m²
Application supportée: Canon PRINT Business
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 5,1 watts
Consommation électrique en marche: 1 120 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 24.93 €
Niveau sonore en fonctionnement: 51 dB
Température de fonctionnement: 10 - 30 °C
Taux d'humidité en fonctionnement: 20 - 80 %
Largeur: 390 mm
Profondeur: 371 mm
Hauteur: 360 mm
Poids: 11,4 kg
Utilisation: Usage professionnel
Nombre de toners: 1 (Noir)
Capacité du Toner fourni: Noir (900 pages)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Canon i-SENSYS |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct, Mode économie de toner |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 23 ppm |
| Langage d'impression | UFRII |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 6 |
| Capacité de mémoire | 256 Mo |
| Type d'écran | Écran LCD 6 lignes |
| Volume d'impression conseillé | 2 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 15 000 pages/mois |
| Connectiques | USB, Ethernet, Wi-Fi |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 23 copies/min. |
| Copies multiples | 999 |
| Fonctions de copie | Copie 2 en 1, Copie 4 en 1, Copie de carte, Triage |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | Scanner à plat, ADF |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Format de scan | 216 x 356 mm |
| Formats de fichier | JPEG, PDF, TIFF, PNG |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-PC, Scan-to-Cloud |
| Fax | oui |
| Résolution de numérisation | 200 x 200 |
| Mémoire du fax | 256 |
| Fonctions fax | Composition rapide, Sélection de groupe, Multiples adresses, Transmission de fax, Rappel automatique |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 250 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation pour feuille unique |
| Bac de sortie | 100 feuilles |
| Formats de papier cassette | Papier normal, Enveloppes, Cartes, Étiquettes, Papier épais, Papier de couleur, Papier recyclé |
| Alimentation multifonction (type de papier) | Papier normal, Enveloppes, Cartes, Papier épais, Papier recyclé, Étiquettes, Papier à couleurs |
| Tailles du papier | A4, A5, B5, C5, Légal, Lettre, Executive |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 163 g/m² |
| Grammage du papier - alimentation multifonction | 60 - 163 g/m² |
| Application supportée | Canon PRINT Business |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 5,1 watts |
| Consommation électrique en marche | 1 120 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 24.93 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 51 dB |
| Température de fonctionnement | 10 - 30 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % |
| Largeur | 390 mm |
| Profondeur | 371 mm |
| Hauteur | 360 mm |
| Poids | 11,4 kg |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Capacité du Toner fourni | Noir (900 pages) |
| Couleur | Noir |
Avis
5/5
Trop bien lol
Bon prix, très satisfait
Qualité top. Très satisfait.
J'aime trop c'est trop bien
Conforme à la description, RAS
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Livraison rapide, bien emballé
Génial! 🌟
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.