Brother MFC-L8690CDW
Marque: Brother
Prix: €422,37
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3e249c3b-c9dd-4152-bf42-4074eed5e28b
Description
Série: Brother MFC
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Résolution d'impression: 2.400 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression de brochures, Impression recto-verso, Impression de posters, Impression filigrane
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint
Technologie d'impression: Laser couleur
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 31 ppm
Vitesse d'impression max. (couleur): 31 ppm
Langages d'impression: HP PCL6, PDF V1.7, PostScript 3, XPS
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 15
Temps de démarrage de l'impression (couleur): 15 secondes
Capacité de mémoire: 512 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 9,3 cm
Volume d'impression conseillé: 3 000 pages/mois
Volume d'impression maximum: 40 000 pages/mois
Connectiques: Wi-Fi, USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Commandes par: Android-App, iOS-App
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 1 200 x 600 dpi
Copies multiples: 99
Fonctions de copie: Copie de carte, Copie 2 en 1, Copie 4 en 1
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: ADF, Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 2 400 dpi
Profondeur de couleur: 24 bits
Fax: oui
Mémoire du fax: 500
Fonction fax: Multiples adresses
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 300 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bacs d'alimentation: Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage
Bac de sortie: 150 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, Légal, Lettre, Executive
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 163 g/m²
Application supportée: Brother iPrint&Scan
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 70 watts
Consommation électrique en marche: 580 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 12.91 €
Niveau sonore en fonctionnement: 49 dB
Largeur: 435 mm
Profondeur: 526 mm
Hauteur: 539 mm
Poids: 27,9 kg
Utilisation: Usage professionnel
Nombre de toners: 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune)
Certification: Der Blaue Engel
Capacité du Toner fourni: Noir (3.000 pages), CMJ (1.800 pages)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser couleur, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Brother MFC |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Résolution d'impression | 2.400 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression de brochures, Impression recto-verso, Impression de posters, Impression filigrane |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint |
| Technologie d'impression | Laser couleur |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 31 ppm |
| Vitesse d'impression max. (couleur) | 31 ppm |
| Langages d'impression | HP PCL6, PDF V1.7, PostScript 3, XPS |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 15 |
| Temps de démarrage de l'impression (couleur) | 15 secondes |
| Capacité de mémoire | 512 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 9,3 cm |
| Volume d'impression conseillé | 3 000 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 40 000 pages/mois |
| Connectiques | Wi-Fi, USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Commandes par | Android-App, iOS-App |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 1 200 x 600 dpi |
| Copies multiples | 99 |
| Fonctions de copie | Copie de carte, Copie 2 en 1, Copie 4 en 1 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | ADF, Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 dpi |
| Profondeur de couleur | 24 bits |
| Fax | oui |
| Mémoire du fax | 500 |
| Fonction fax | Multiples adresses |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 300 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bacs d'alimentation | Bac d'alimentation papier, Bac d'alimentation multi-usage |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, Légal, Lettre, Executive |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 163 g/m² |
| Application supportée | Brother iPrint&Scan |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 70 watts |
| Consommation électrique en marche | 580 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 12.91 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 49 dB |
| Largeur | 435 mm |
| Profondeur | 526 mm |
| Hauteur | 539 mm |
| Poids | 27,9 kg |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Nombre de toners | 4 (Noir, Cyan, Magenta, Jaune) |
| Certification | Der Blaue Engel |
| Capacité du Toner fourni | Noir (3.000 pages), CMJ (1.800 pages) |
| Couleur | Gris |
Avis
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Très heureux du résultat!
Bonne affaire
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Excellent rapport qualité-prix!
Top!
Merci c'est vraiment bien
Parfait pour ce que je voulais 👌
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.