Brother MFC-L2862DW
Marque: Brother
Prix: €251,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9e2eca82-0e6e-4b53-bb1a-b009b1e9a4be
Description
Série: Brother MFC
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression texte
Fonctions: Connectable au réseau, Wi-Fi Direct
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 34 ppm
Langages d'impression: PDF V1.7, BR-Script3, HP PCL6
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 8,5
Capacité de mémoire: 256 Mo
Type d'écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 6,8 cm
Volume d'impression conseillé: 2 500 pages/mois
Connectiques: Wi-Fi, USB, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Réseaux / Protocoles de transport: SNTP, SSL/TLS, SNMPv3
Sécurité Wi-Fi: WEP64, WPA-PSK, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 34 copies/min.
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Types de scanner: Scanner à plat, ADF
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 1 200 dpi
Profondeur de couleur: 30 bits
Fonctions scanner: Scan-to-USB, Scan-to-Email, Numérisation réseau, Scan-to-PC, Scan-to-PDF, Scan-to-FTP
Fax: oui
Mémoire du fax: 500
Vitesse du modem: 33 600 bits/s
Capacité papier max.: 251 feuilles
Chargeur automatique de documents: 50 feuilles
Bac de sortie: 120 feuilles
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consommation électrique en veille: 43 watts
Consommation électrique en marche: 490 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 10.9074 €
Niveau sonore en fonctionnement: 49 dB
Largeur: 410 mm
Profondeur: 399 mm
Hauteur: 319 mm
Poids: 10,5 kg
Nombre de toners: 1 (Noir)
Certification: Der Blaue Engel
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 4 en 1 |
|---|---|
| Série | Brother MFC |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression texte |
| Fonctions | Connectable au réseau, Wi-Fi Direct |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 34 ppm |
| Langages d'impression | PDF V1.7, BR-Script3, HP PCL6 |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 8,5 |
| Capacité de mémoire | 256 Mo |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 6,8 cm |
| Volume d'impression conseillé | 2 500 pages/mois |
| Connectiques | Wi-Fi, USB, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Réseaux / Protocoles de transport | SNTP, SSL/TLS, SNMPv3 |
| Sécurité Wi-Fi | WEP64, WPA-PSK, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 34 copies/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Types de scanner | Scanner à plat, ADF |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 1 200 dpi |
| Profondeur de couleur | 30 bits |
| Fonctions scanner | Scan-to-USB, Scan-to-Email, Numérisation réseau, Scan-to-PC, Scan-to-PDF, Scan-to-FTP |
| Fax | oui |
| Mémoire du fax | 500 |
| Vitesse du modem | 33 600 bits/s |
| Capacité papier max. | 251 feuilles |
| Chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Bac de sortie | 120 feuilles |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consommation électrique en veille | 43 watts |
| Consommation électrique en marche | 490 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 10.9074 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 49 dB |
| Largeur | 410 mm |
| Profondeur | 399 mm |
| Hauteur | 319 mm |
| Poids | 10,5 kg |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Certification | Der Blaue Engel |
| Couleur | Gris |
Avis
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.