Brother HL-L6300DW
Marque: Brother
Prix: €359,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 315a2c67-7ca0-4a6a-afee-a836637d6a23
Description
Série: Brother HL
Résolution d'impression: 1.200 x 1.200 dpi
Format d'impression DIN: A4
Format d'impression max.: 216 x 356 mm
Fonctions: Connexion au réseau possible, Mode économie de toner, Mode économie d'énergie, Apple AirPrint, NFC (Near Field Communication)
Fonction d'impression: Impression recto-verso, Impression N-Up, Impression poster, Impression filigrane, Impression de brochure, Impression sécurisée, Impression texte
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 46 ppm
Écran: Écran tactile
Taille de l'écran: 4,5 cm
Technologie d'impression: Photocopieur
Langages d'impression: BR-Script3, HP PCL 6, IBM ProPrinter, EPSON FX, PDF 1.7, XPS
Processeur d'impression: 800 MHz
Capacité de mémoire: 256 Mo
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 7,5
Connectiques: USB 2.0, Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi
Commandes par: App Android, App iOS
Bacs d'alimentation: Avec bac d'alimentation polyvalent, Avec bac d'alimentation papier
Nombre de bacs à papier: 1
Capacité papier max.: 570 feuilles
Bac de sortie: 150 feuilles
Tailles du papier: A4, A5, A6, Légal, Lettres, Executive, Folio
Formats de papier cassette: Papier fin, Papier épais, Papier de couleur, Papier recyclé, Papier normal
Alimentation multifonction (type de papier): Étiquettes, Enveloppes, Papier épais, Papier fin, Papier normal, Papier recyclé, Papier à couleurs
Grammage du papier - bac à papier: 60 - 120 g/m²
Grammage du papier - alimentation multifonction: 60 - 200 g/m²
Consommation électrique en veille: 32 watts
Consommation électrique en marche: 740 watts
Niveau sonore en veille: 35 dB
Niveau sonore en fonctionnement: 54 dB
Application supportée: Brother iPrint&Scan
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Largeur: 400 mm
Profondeur: 396 mm
Hauteur: 288 mm
Poids: 13,2 kg
Utilisation: Groupe de travail
Nombre de toners: 1 (noir)
Toners réutilisables: Brother TN-3430, Brother TN-3480, Brother TN-3512
Volume d'impression conseillé: 7 500 pages/mois
Volume d'impression maximum: 125 000 pages/mois
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Type de produit | Imprimante laser noir et blanc |
|---|---|
| Série | Brother HL |
| Résolution d'impression | 1.200 x 1.200 dpi |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Format d'impression max. | 216 x 356 mm |
| Fonctions | Connexion au réseau possible, Mode économie de toner, Mode économie d'énergie, Apple AirPrint, NFC (Near Field Communication) |
| Fonction d'impression | Impression recto-verso, Impression N-Up, Impression poster, Impression filigrane, Impression de brochure, Impression sécurisée, Impression texte |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 46 ppm |
| Écran | Écran tactile |
| Taille de l'écran | 4,5 cm |
| Technologie d'impression | Photocopieur |
| Langages d'impression | BR-Script3, HP PCL 6, IBM ProPrinter, EPSON FX, PDF 1.7, XPS |
| Processeur d'impression | 800 MHz |
| Capacité de mémoire | 256 Mo |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 7,5 |
| Connectiques | USB 2.0, Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi |
| Commandes par | App Android, App iOS |
| Bacs d'alimentation | Avec bac d'alimentation polyvalent, Avec bac d'alimentation papier |
| Nombre de bacs à papier | 1 |
| Capacité papier max. | 570 feuilles |
| Bac de sortie | 150 feuilles |
| Tailles du papier | A4, A5, A6, Légal, Lettres, Executive, Folio |
| Formats de papier cassette | Papier fin, Papier épais, Papier de couleur, Papier recyclé, Papier normal |
| Alimentation multifonction (type de papier) | Étiquettes, Enveloppes, Papier épais, Papier fin, Papier normal, Papier recyclé, Papier à couleurs |
| Grammage du papier - bac à papier | 60 - 120 g/m² |
| Grammage du papier - alimentation multifonction | 60 - 200 g/m² |
| Consommation électrique en veille | 32 watts |
| Consommation électrique en marche | 740 watts |
| Niveau sonore en veille | 35 dB |
| Niveau sonore en fonctionnement | 54 dB |
| Application supportée | Brother iPrint&Scan |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Largeur | 400 mm |
| Profondeur | 396 mm |
| Hauteur | 288 mm |
| Poids | 13,2 kg |
| Utilisation | Groupe de travail |
| Nombre de toners | 1 (noir) |
| Toners réutilisables | Brother TN-3430, Brother TN-3480, Brother TN-3512 |
| Volume d'impression conseillé | 7 500 pages/mois |
| Volume d'impression maximum | 125 000 pages/mois |
| Couleur | Gris |
Avis
Vraiment top qualité, je suis content
Top qualité
Top!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Nickel!
Génial!
Fonctionne nickel
Qualité top. Très satisfait.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.