Brother DCP-L1630W
Marque: Brother
Prix: €167,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 05a86eba-ce64-4158-bd8c-1d75bcdb4e4c
Description
Série: Brother DCP
Format d'impression DIN: A4
Résolution d'impression: 2.400 x 600 dpi
Fonction d'impression: Impression texte, Impression N-up, Impression de posters, Impression filigrane, Impression recto-verso manuelle
Fonctions: Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct, Mode économie de toner
Technologie d'impression: Laser noir et blanc
Vitesse d'impression max. (noir & blanc): 20 ppm
Type de cartouche: Avec toner
Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc): 10
Capacité de mémoire: 128 Mo
Type d'écran: Écran LCD 2 lignes
Connectiques: USB, Wi-Fi, Ethernet
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100
Photocopieur: oui
Résolution de copie: 600 x 600 dpi
Vitesse de copie (noir & blanc): 20 copies/min.
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: oui
Type de scanner: Scanner à plat
Capteur du scanner: CIS (Contact Image Sensor)
Résolution optique: 1 200 x 600 dpi
Profondeur de couleur: 30 bits
Fonction scanner: Scan-to-Email
Fax: non
Capacité papier max.: 150 feuilles
Bac de sortie: 50 feuilles
Systèmes d'exploitation supportés: Windows 11, Mac OS X, Linux, ChromeOS
Consommation électrique en veille: 40 watts
Consommation électrique en marche: 380 watts
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 8.4588 €
Niveau sonore en fonctionnement: 52 dB
Niveau sonore en veille: 18 dB
Largeur: 385 mm
Profondeur: 340 mm
Hauteur: 255 mm
Poids: 7,3 kg
Nombre de toners: 1 (Noir)
Couleur: Gris
Caractéristiques
| Types de produit | Imprimante multifonction laser noir et blanc, Imprimante 3 en 1 |
|---|---|
| Série | Brother DCP |
| Format d'impression DIN | A4 |
| Résolution d'impression | 2.400 x 600 dpi |
| Fonction d'impression | Impression texte, Impression N-up, Impression de posters, Impression filigrane, Impression recto-verso manuelle |
| Fonctions | Mopria, Connectable au réseau, AirPrint, Wi-Fi Direct, Mode économie de toner |
| Technologie d'impression | Laser noir et blanc |
| Vitesse d'impression max. (noir & blanc) | 20 ppm |
| Type de cartouche | Avec toner |
| Temps de démarrage de l'impression (noir & blanc) | 10 |
| Capacité de mémoire | 128 Mo |
| Type d'écran | Écran LCD 2 lignes |
| Connectiques | USB, Wi-Fi, Ethernet |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Photocopieur | oui |
| Résolution de copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir & blanc) | 20 copies/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | oui |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Capteur du scanner | CIS (Contact Image Sensor) |
| Résolution optique | 1 200 x 600 dpi |
| Profondeur de couleur | 30 bits |
| Fonction scanner | Scan-to-Email |
| Fax | non |
| Capacité papier max. | 150 feuilles |
| Bac de sortie | 50 feuilles |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows 11, Mac OS X, Linux, ChromeOS |
| Consommation électrique en veille | 40 watts |
| Consommation électrique en marche | 380 watts |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 8.4588 € |
| Niveau sonore en fonctionnement | 52 dB |
| Niveau sonore en veille | 18 dB |
| Largeur | 385 mm |
| Profondeur | 340 mm |
| Hauteur | 255 mm |
| Poids | 7,3 kg |
| Nombre de toners | 1 (Noir) |
| Couleur | Gris |
Avis
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.