Oki Systems MC853dnct
Brand: Oki
Price: €2.249,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 8306667e-9c0b-4f94-aebb-85da63010025
Description
Serie: Oki Systems MC
max. DIN-Druckformat: A3
max. Druckformat: 297 x 420 mm
Auflösung: 1.200 x 600 dpi
Druckfunktionen: Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck
Funktionen: Energiesparmodus, netzwerkfähig, Apple AirPrint
Drucktechnologie: Farb-LED-Druck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 23 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 23 Seiten/min (Farbe)
Druckprozessor: 800 MHz
Druckersprachen: HP PCL6, HP PCL5c, PostScript 3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7, XPS
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 14 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (Farbe): 14 Sekunden
Speichergröße: 1.280 MB
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 17,5 cm
Anzahl der Status-LED: 2
Anzahl der Tasten: 23
empfohlenes Druckvolumen: 8.000 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 60.000 Seiten/Monat
Anschlüsse: USB, WLAN, Ethernet
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100/1000
steuerbar per: Android-App, iOS-App
Netzwerk/Transportprotokolle: TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DDNS, DNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SNMPv1, SNMPv3, SNTP, IPP, IPPS, WSD, LLTD, LPR, Telnet, FTP, IPSec, SMTP
WLAN-Sicherheit: WPA2 (AES)
Anschlusspositionen: 1x Ethernet hinten, Stromanschluss hinten, 1x USB vorn, 2x RJ-11 hinten
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Mehrfachkopien: 999
Kopierfunktion: Farbkopie
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: Flachbett, ADF
Scan-Auflösung: 600 x 600 dpi
Scan-Format: A3 (297 x 420 mm)
Dateiformate: PDF, TIFF, JPEG, XPS
Farbtiefe: 24 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Netzwerkscannen, Scan-to-USB, Scan-to-PC
Fax: ja
Faxspeicher: 400 Seiten
Fax-Funktionen: Rundsenden, Kurzwahl, Gruppenwahl, Werbefax-Sperre
Modemgeschwindigkeit: 33.600 bps
max. Papierzufuhr: 935 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 100 Blatt
Papierzuführungen: 2 Papierkassetten, Mehrzweckzufuhr
Arten der Papierzufuhr: ausziehbare Papierkassette vorn, aufklappbare Mehrzweckzufuhr vorn
Papierausgabe: 350 Blatt
Medientypen Papierkassette: Normalpapier, Umschläge, Folien, Karten, Etiketten
Medientypen Mehrzweckzufuhr: Normalpapier, Umschläge, Karten, Folien, Etiketten
Papiergrößen: A4, A5, B5, A6, B6, B4, A3
Mediengewicht Papierkassette: 64 - 220 g/m²
Mediengewicht Mehrzweckzufuhr: 64 - 256 g/m²
unterstützte App: OKI Mobile Print
Kompatible Betriebssysteme: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 30 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 850 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 25.87 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 54 dB
Geräuschemission (Standby): 37 dB
Betriebstemperatur: 10 - 32 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 80 %
Breite: 563 mm
Tiefe: 600 mm
Höhe: 1.216 mm
Gewicht: 93,4 kg
Einsatzgebiete: Büro, Arbeitsgruppe
Besonderheiten: Drucktasten, integrierte Festplatte
Festplattenspeicher: 250 GB
Toner-Anzahl: 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb)
Zertifizierung: Energy Star
Kapazität der mitgelieferten Toner: schwarz (2.500 Seiten), CMY (2.500 Seiten)
Farbe: grau
Specifications
| Produkttyp | 4in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Oki Systems MC |
| max. DIN-Druckformat | A3 |
| max. Druckformat | 297 x 420 mm |
| Auflösung | 1.200 x 600 dpi |
| Druckfunktionen | Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck |
| Funktionen | Energiesparmodus, netzwerkfähig, Apple AirPrint |
| Drucktechnologie | Farb-LED-Druck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 23 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 23 Seiten/min (Farbe) |
| Druckprozessor | 800 MHz |
| Druckersprachen | HP PCL6, HP PCL5c, PostScript 3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7, XPS |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 14 Sekunden |
| Druckbeginn erste Seite (Farbe) | 14 Sekunden |
| Speichergröße | 1.280 MB |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 17,5 cm |
| Anzahl der Status-LED | 2 |
| Anzahl der Tasten | 23 |
| empfohlenes Druckvolumen | 8.000 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 60.000 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | USB, WLAN, Ethernet |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100/1000 |
| steuerbar per | Android-App, iOS-App |
| Netzwerk/Transportprotokolle | TCP/IP, IPv4, IPv6, DHCP, BOOTP, HTTP, HTTPS, DDNS, DNS, WINS, UPnP (SSDP), Bonjour, SNMPv1, SNMPv3, SNTP, IPP, IPPS, WSD, LLTD, LPR, Telnet, FTP, IPSec, SMTP |
| WLAN-Sicherheit | WPA2 (AES) |
| Anschlusspositionen | 1x Ethernet hinten, Stromanschluss hinten, 1x USB vorn, 2x RJ-11 hinten |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 999 |
| Kopierfunktion | Farbkopie |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | Flachbett, ADF |
| Scan-Auflösung | 600 x 600 dpi |
| Scan-Format | A3 (297 x 420 mm) |
| Dateiformate | PDF, TIFF, JPEG, XPS |
| Farbtiefe | 24 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Netzwerkscannen, Scan-to-USB, Scan-to-PC |
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 400 Seiten |
| Fax-Funktionen | Rundsenden, Kurzwahl, Gruppenwahl, Werbefax-Sperre |
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
| max. Papierzufuhr | 935 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 100 Blatt |
| Papierzuführungen | 2 Papierkassetten, Mehrzweckzufuhr |
| Arten der Papierzufuhr | ausziehbare Papierkassette vorn, aufklappbare Mehrzweckzufuhr vorn |
| Papierausgabe | 350 Blatt |
| Medientypen Papierkassette | Normalpapier, Umschläge, Folien, Karten, Etiketten |
| Medientypen Mehrzweckzufuhr | Normalpapier, Umschläge, Karten, Folien, Etiketten |
| Papiergrößen | A4, A5, B5, A6, B6, B4, A3 |
| Mediengewicht Papierkassette | 64 - 220 g/m² |
| Mediengewicht Mehrzweckzufuhr | 64 - 256 g/m² |
| unterstützte App | OKI Mobile Print |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 30 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 850 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 25.87 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 54 dB |
| Geräuschemission (Standby) | 37 dB |
| Betriebstemperatur | 10 - 32 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80 % |
| Breite | 563 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Höhe | 1.216 mm |
| Gewicht | 93,4 kg |
| Einsatzgebiete | Büro, Arbeitsgruppe |
| Besonderheiten | Drucktasten, integrierte Festplatte |
| Festplattenspeicher | 250 GB |
| Toner-Anzahl | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
| Zertifizierung | Energy Star |
| Kapazität der mitgelieferten Toner | schwarz (2.500 Seiten), CMY (2.500 Seiten) |
| Farbe | grau |
Reviews
Spot on mate, spot on
Very happy with this purchase
10/10 would buy again
Really good value for the price
Quality is really good... can't complain about anything really.
Seriously good value
Delivered when promised... very satisfied
Excellent stuff
Really happy with the purchase. Shipping was quick too.
Worth it
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.