Lexmark CX825de
Brand: Lexmark
Price: €3.564,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 19bef5b8-aba0-409f-aee6-181cf6484e66
Description
Serie: Lexmark CX
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 216 x 356 mm
Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Duplexdruck, Textdruck
Funktionen: netzwerkfähig
Drucktechnologie: Farblaserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 52 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 52 Seiten/min (Farbe)
Druckprozessor: 1.600 MHz
Druckersprachen: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PPDS, PDF V1.7, XPS
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 6,5 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (Farbe): 6,5 Sekunden
Speichergröße: 2.048 MB
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 25 cm
empfohlenes Druckvolumen: 30.000 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 250.000 Seiten/Monat
Anschlüsse: USB, Kartenleser, Ethernet
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100/1000
Netzwerk/Transportprotokolle: TCP/IP, IPv4, IPv6, LPR, LPD, FTP, HTTP, HTTPS, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, BOOTP, RARP, AutoIP, DHCP, ICMP, DNS, ARP, Telnet
Kopierer: ja
Kopiergeschwindigkeit s/w: 52 Kopien/min
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 52 Kopien/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: Flachbett, ADF
Scanner-Sensor: CCD (Charge Coupled Device)
Scan-Auflösung: 1.200 x 600 dpi
Scan-Format: 216 x 356 mm
Dateiformate: JPEG, PDF, TIFF, XPS
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB
Fax: ja
Modemgeschwindigkeit: 33.600 bps
max. Papierzufuhr: 650 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 150 Blatt
Papierzuführungen: Papierkassette, Mehrzweckzufuhr
Papierausgabe: 500 Blatt
Medientypen Papierkassette: Normalpapier, Umschläge, Karton, Etiketten
Medientypen Mehrzweckzufuhr: Normalpapier, Umschläge, Karton, Etiketten
Papiergrößen: A4, A5, B5, Letter, Legal, A6, Folio, Executive, Oficio, Statement
Mediengewicht Papierkassette: 60 - 176 g/m²
Mediengewicht Mehrzweckzufuhr: 60 - 176 g/m²
Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux
Stromverbrauch Standby: 125 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 870 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 26.47 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 56 dB
Geräuschemission (Standby): 14 dB
Betriebstemperatur: 10 - 32 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 15 - 80 %
Breite: 559 mm
Tiefe: 588 mm
Höhe: 813 mm
Gewicht: 83,2 kg
Einsatzgebiet: Büro
Besonderheit: integrierte Festplatte
Toner-Anzahl: 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb)
Zertifizierung: Energy Star
Kapazität der mitgelieferten Toner: CMY (17.000 Seiten), schwarz (8.000 Seiten)
Lieferumfang: Starter-Toner, Trommeleinheit, Entwicklereinheit, CD mit Software und Benutzerhandbuch, Netzkabel, Telefonkabel, Installationsanleitung
Farbe: grau
Specifications
| Produkttypen | Farblaser-Multifunktionsdrucker, 4in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Lexmark CX |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 216 x 356 mm |
| Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Duplexdruck, Textdruck |
| Funktionen | netzwerkfähig |
| Drucktechnologie | Farblaserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 52 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 52 Seiten/min (Farbe) |
| Druckprozessor | 1.600 MHz |
| Druckersprachen | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, PPDS, PDF V1.7, XPS |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 6,5 Sekunden |
| Druckbeginn erste Seite (Farbe) | 6,5 Sekunden |
| Speichergröße | 2.048 MB |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 25 cm |
| empfohlenes Druckvolumen | 30.000 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 250.000 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | USB, Kartenleser, Ethernet |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100/1000 |
| Netzwerk/Transportprotokolle | TCP/IP, IPv4, IPv6, LPR, LPD, FTP, HTTP, HTTPS, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, WINS, BOOTP, RARP, AutoIP, DHCP, ICMP, DNS, ARP, Telnet |
| Kopierer | ja |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 52 Kopien/min |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 52 Kopien/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | Flachbett, ADF |
| Scanner-Sensor | CCD (Charge Coupled Device) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 600 dpi |
| Scan-Format | 216 x 356 mm |
| Dateiformate | JPEG, PDF, TIFF, XPS |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
| Fax | ja |
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
| max. Papierzufuhr | 650 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 150 Blatt |
| Papierzuführungen | Papierkassette, Mehrzweckzufuhr |
| Papierausgabe | 500 Blatt |
| Medientypen Papierkassette | Normalpapier, Umschläge, Karton, Etiketten |
| Medientypen Mehrzweckzufuhr | Normalpapier, Umschläge, Karton, Etiketten |
| Papiergrößen | A4, A5, B5, Letter, Legal, A6, Folio, Executive, Oficio, Statement |
| Mediengewicht Papierkassette | 60 - 176 g/m² |
| Mediengewicht Mehrzweckzufuhr | 60 - 176 g/m² |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux |
| Stromverbrauch Standby | 125 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 870 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 26.47 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 56 dB |
| Geräuschemission (Standby) | 14 dB |
| Betriebstemperatur | 10 - 32 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80 % |
| Breite | 559 mm |
| Tiefe | 588 mm |
| Höhe | 813 mm |
| Gewicht | 83,2 kg |
| Einsatzgebiet | Büro |
| Besonderheit | integrierte Festplatte |
| Toner-Anzahl | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
| Zertifizierung | Energy Star |
| Kapazität der mitgelieferten Toner | CMY (17.000 Seiten), schwarz (8.000 Seiten) |
| Lieferumfang | Starter-Toner, Trommeleinheit, Entwicklereinheit, CD mit Software und Benutzerhandbuch, Netzkabel, Telefonkabel, Installationsanleitung |
| Farbe | grau |
Reviews
Does exactly what it should
10/10 would buy again
Better than expected tbh
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.