Kyocera FS-1061DN
Brand: Kyocera
Price: €138,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 2c4c35dc-459d-4781-93b8-84d3e4518468
Description
Serie: Kyocera FS
Auflösung: 1.800 x 600 dpi
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 216 x 356 mm
Funktionen: netzwerkfähig, Tonersparmodus
Druckfunktionen: Duplexdruck, Leiser Druck, Textdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 25 Seiten/min (s/w)
Bedienelemente: Drucktasten
Anzahl der Tasten: 3
Tastenfunktionen: Leiser Druck, Abbrechen, Go
Drucktechnologie: Kyocera Ecosys Laser
Druckersprache: Host-basiert
Druckprozessor: 390 MHz
Speichergröße: 32 MB
Druckbeginn erste Seite (S/W): 7,5 Sekunden
Aufwärmzeit: 16 Sekunden
Anschlüsse: USB 2.0, Ethernet 10/100
Anschlusspositionen: 1x USB hinten, 1x Ethernet hinten, Stromanschluss hinten
Papierzuführungen: Einzelblattzufuhr, Papierkassette
Anzahl der Papierkassetten: 1
Arten der Papierzufuhr: aufklappbare Papierkassette vorn, aufklappbare Mehrzweckzufuhr vorn
max. Papierzufuhr: 150 Blatt
Papierausgabe: 150 Blatt
Papiergrößen: A4, A5, A6, B5, Legal, Letter
Medientypen Papierkassette: Normalpapier, bedrucktes Papier, Etiketten, Recyclingpapier, farbiges Papier, gelochtes Papier, Umschläge, Karton, dickes Papier
Medientypen Mehrzweckzufuhr: Normalpapier, bedrucktes Papier, Etiketten, Recyclingpapier, farbiges Papier, gelochtes Papier, Umschläge, Karton, dickes Papier
Mediengewicht Papierkassette: 60 - 220 g/m²
Mediengewicht Mehrzweckzufuhr: 60 - 220 g/m²
Stromverbrauch Standby: 6 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 346 Watt
Geräuschemission (Standby): 29 dB
Geräuschemission (Betrieb): 50 dB
Betriebstemperatur: 10 - 32,5 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 15 - 80 %
unterstützte Betriebssysteme: Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Linux, Mac OS X
Breite: 358 mm
Tiefe: 276 mm
Höhe: 241 mm
Gewicht: 6,7 kg
Anzahl der Status-LED: 2
Einsatzgebiete: Büro, Privatgebrauch
Toner-Anzahl: 1 (Schwarz)
verwendbare Toner: Kyocera TK-1125
empfohlenes Druckvolumen: 2.000 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 15.000 Seiten/Monat
Zertifizierung: Energy Star
Lieferumfang: Starter-Toner, Software-CD, Netzkabel, Handbuch
Kapazität des mitgelieferten Toners: schwarz (1.000 Seiten)
Farbe: grau
Specifications
| Produkttyp | Schwarzweiß Laserdrucker |
|---|---|
| Serie | Kyocera FS |
| Auflösung | 1.800 x 600 dpi |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 216 x 356 mm |
| Funktionen | netzwerkfähig, Tonersparmodus |
| Druckfunktionen | Duplexdruck, Leiser Druck, Textdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 25 Seiten/min (s/w) |
| Bedienelemente | Drucktasten |
| Anzahl der Tasten | 3 |
| Tastenfunktionen | Leiser Druck, Abbrechen, Go |
| Drucktechnologie | Kyocera Ecosys Laser |
| Druckersprache | Host-basiert |
| Druckprozessor | 390 MHz |
| Speichergröße | 32 MB |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 7,5 Sekunden |
| Aufwärmzeit | 16 Sekunden |
| Anschlüsse | USB 2.0, Ethernet 10/100 |
| Anschlusspositionen | 1x USB hinten, 1x Ethernet hinten, Stromanschluss hinten |
| Papierzuführungen | Einzelblattzufuhr, Papierkassette |
| Anzahl der Papierkassetten | 1 |
| Arten der Papierzufuhr | aufklappbare Papierkassette vorn, aufklappbare Mehrzweckzufuhr vorn |
| max. Papierzufuhr | 150 Blatt |
| Papierausgabe | 150 Blatt |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, B5, Legal, Letter |
| Medientypen Papierkassette | Normalpapier, bedrucktes Papier, Etiketten, Recyclingpapier, farbiges Papier, gelochtes Papier, Umschläge, Karton, dickes Papier |
| Medientypen Mehrzweckzufuhr | Normalpapier, bedrucktes Papier, Etiketten, Recyclingpapier, farbiges Papier, gelochtes Papier, Umschläge, Karton, dickes Papier |
| Mediengewicht Papierkassette | 60 - 220 g/m² |
| Mediengewicht Mehrzweckzufuhr | 60 - 220 g/m² |
| Stromverbrauch Standby | 6 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 346 Watt |
| Geräuschemission (Standby) | 29 dB |
| Geräuschemission (Betrieb) | 50 dB |
| Betriebstemperatur | 10 - 32,5 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80 % |
| unterstützte Betriebssysteme | Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Linux, Mac OS X |
| Breite | 358 mm |
| Tiefe | 276 mm |
| Höhe | 241 mm |
| Gewicht | 6,7 kg |
| Anzahl der Status-LED | 2 |
| Einsatzgebiete | Büro, Privatgebrauch |
| Toner-Anzahl | 1 (Schwarz) |
| verwendbare Toner | Kyocera TK-1125 |
| empfohlenes Druckvolumen | 2.000 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 15.000 Seiten/Monat |
| Zertifizierung | Energy Star |
| Lieferumfang | Starter-Toner, Software-CD, Netzkabel, Handbuch |
| Kapazität des mitgelieferten Toners | schwarz (1.000 Seiten) |
| Farbe | grau |
Reviews
Amazing quality for the price!
Fast delivery, product is solid
Excellent stuff
Even better than I thought
Perfect! Exactly what I needed
Fantastic value
Speedy delivery, impeccable condition
Amazing 👌
Really happy with the purchase. Shipping was quick too.
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.