HP Envy 7640 e-All-in-One (E4W47A)
Brand: HP
Price: €449,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 625e3602-88c9-483c-a54b-8d38e676c524
Description
Serie: HP Envy
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 210 x 297 mm
Auflösung: 4.800 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck
Funktionen: iPrint, HP ePrint, Auto Power Off, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Tintenstrahldruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 14 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 9 Seiten/min (Farbe)
Druckprozessor: 525 MHz
Druckersprache: HP PCL 3 GUI
Farbpatronentyp: mit Multifarbpatronen
Druckbeginn erste Seite (S/W): 18 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (Farbe): 22 Sekunden
Speichergröße: 128 MB
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 8,9 cm
empfohlenes Druckvolumen: 400 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 1.000 Seiten/Monat
Anzahl Druckerpatronen: 2 (Schwarz, Farbe)
Anschlüsse: USB, WLAN, Kartenleser, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100
steuerbar per: Android-App, Windows RT-App, iOS-App
Kartenleser: SecureDigital (SD)
Netzwerk/Transportprotokoll: TCP/IP
Anschlusspositionen: 1x Ethernet hinten, 2x RJ-11 hinten, 1x USB hinten, Stromanschluss hinten
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Kopiergeschwindigkeit s/w: 11 Kopien/min
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 5 Kopien/min
Mehrfachkopien: 50
Kopierfunktionen: Farbkopie, beidseitige Kopie
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: ADF, Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Scan-Format: A4 (210 x 297 mm)
Dateiformate: PDF, BMP, JPEG, GIF, TIFF, PNG
Farbtiefe: 24 Bit
Scan-Funktion: Scan-to-EMail
Fax: ja
Fax-Auflösung: 300 x 300 dpi
Faxspeicher: 100 Seiten
Fax-Funktionen: automatische Wahlwiederholung, Farbfax, Faxweiterleitung, Werbefax-Sperre, PC Fax
Modemgeschwindigkeit: 33.600 bps
max. Papierzufuhr: 125 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 25 Blatt
Papierzuführungen: Fotopapierzufuhr, Papierzufuhr
Art der Papierzufuhr: aufklappbare Papierkassette vorn
Papierausgabe: 25 Blatt
Medientypen Papierkassette: Normalpapier, Umschläge, Fotopapier, Inkjetpapier, Folien, Karten, Etiketten
Papiergrößen: A4, A5, A6, B5, Umschläge
Mediengewicht Papierkassette: 70 - 90 g/m²
unterstützte App: HP ePrint
Kompatible Betriebssysteme: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 1,5 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 5 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 0.15 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Betriebstemperatur: 5 - 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 80 %
Breite: 454 mm
Tiefe: 410 mm
Höhe: 193 mm
Gewicht: 7,7 kg
Einsatzgebiete: Privatgebrauch, Arbeitsplatz
Besonderheit: Drucktasten
verwendbare Patronen: HP C2P04AE, HP C2P06AE, C2P05AE, C2P07AE
Zertifizierung: Energy Star
Mitgelieferte Software: HP Photo Creations
Lieferumfang: Software-CD, HP Setup Tintenpatronen, Netzkabel, Telefonkabel, Installationsanleitung
Farbe: schwarz
Specifications
| Produkttypen | 4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker |
|---|---|
| Serie | HP Envy |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 210 x 297 mm |
| Auflösung | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck |
| Funktionen | iPrint, HP ePrint, Auto Power Off, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 14 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 9 Seiten/min (Farbe) |
| Druckprozessor | 525 MHz |
| Druckersprache | HP PCL 3 GUI |
| Farbpatronentyp | mit Multifarbpatronen |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 18 Sekunden |
| Druckbeginn erste Seite (Farbe) | 22 Sekunden |
| Speichergröße | 128 MB |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 8,9 cm |
| empfohlenes Druckvolumen | 400 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 1.000 Seiten/Monat |
| Anzahl Druckerpatronen | 2 (Schwarz, Farbe) |
| Anschlüsse | USB, WLAN, Kartenleser, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100 |
| steuerbar per | Android-App, Windows RT-App, iOS-App |
| Kartenleser | SecureDigital (SD) |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP |
| Anschlusspositionen | 1x Ethernet hinten, 2x RJ-11 hinten, 1x USB hinten, Stromanschluss hinten |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 11 Kopien/min |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 5 Kopien/min |
| Mehrfachkopien | 50 |
| Kopierfunktionen | Farbkopie, beidseitige Kopie |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | ADF, Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Scan-Format | A4 (210 x 297 mm) |
| Dateiformate | PDF, BMP, JPEG, GIF, TIFF, PNG |
| Farbtiefe | 24 Bit |
| Scan-Funktion | Scan-to-EMail |
| Fax | ja |
| Fax-Auflösung | 300 x 300 dpi |
| Faxspeicher | 100 Seiten |
| Fax-Funktionen | automatische Wahlwiederholung, Farbfax, Faxweiterleitung, Werbefax-Sperre, PC Fax |
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
| max. Papierzufuhr | 125 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 25 Blatt |
| Papierzuführungen | Fotopapierzufuhr, Papierzufuhr |
| Art der Papierzufuhr | aufklappbare Papierkassette vorn |
| Papierausgabe | 25 Blatt |
| Medientypen Papierkassette | Normalpapier, Umschläge, Fotopapier, Inkjetpapier, Folien, Karten, Etiketten |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, B5, Umschläge |
| Mediengewicht Papierkassette | 70 - 90 g/m² |
| unterstützte App | HP ePrint |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 1,5 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 5 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 0.15 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80 % |
| Breite | 454 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Höhe | 193 mm |
| Gewicht | 7,7 kg |
| Einsatzgebiete | Privatgebrauch, Arbeitsplatz |
| Besonderheit | Drucktasten |
| verwendbare Patronen | HP C2P04AE, HP C2P06AE, C2P05AE, C2P07AE |
| Zertifizierung | Energy Star |
| Mitgelieferte Software | HP Photo Creations |
| Lieferumfang | Software-CD, HP Setup Tintenpatronen, Netzkabel, Telefonkabel, Installationsanleitung |
| Farbe | schwarz |
Reviews
Fantastic, ordering more!
Quality is excellent. Worth every penny
😍 Love it
Ordering more for friends
Perfect!
Just brilliant
Fantastic quality, unbeatable price!
Does exactly what it should
Works great, good price
Love how well made this is. Already recommended to my family.
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.