HP Deskjet 2540 (A9U22B)
Brand: HP
Price: €269,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: e4f0ea9d-4a6c-4a77-a6e1-01102f241aef
Description
Serie: HP Deskjet
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 210 x 297 mm
Auflösung: 4.800 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, Fotodruck, Duplexdruck manuell
Funktionen: iPrint, Auto Power Off, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Tintenstrahldruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 7 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 4 Seiten/min (Farbe)
Druckersprachen: HP PCL 3 GUI, URF
Farbpatronentyp: mit Multifarbpatronen
Druckbeginn erste Seite (S/W): 17 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (Farbe): 24 Sekunden
Displaytyp: LCD-Display
Displaygröße: 3,5 cm
Anzahl der Status-LED: 5
Anzahl der Tasten: 6
Tastenfunktionen: Ein/Aus, Abbrechen, WiFi, Drahtlos direkt, schwarz, Farbe
empfohlenes Druckvolumen: 250 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 1.000 Seiten/Monat
Anzahl Druckerpatronen: 2 (Schwarz, Farbe)
Anschlüsse: USB, WLAN
USB-Standard: USB 2.0
steuerbar per: Android-App, iOS-App
Anschlusspositionen: 1x USB hinten, 1x Ethernet hinten, Stromanschluss hinten
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 300 dpi
Kopiergeschwindigkeit s/w: 5 Kopien/min
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 5 Kopien/min
Mehrfachkopien: 5
Kopierfunktion: Farbkopie
Scanner: ja
Scannertyp: Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Scan-Format: A4 (210 x 297 mm)
Dateiformate: JPEG, TIFF, PDF, BMP, PNG
Farbtiefe: 24 Bit
Fax: nein
max. Papierzufuhr: 60 Blatt
Papierzuführung: Papierzufuhr
Art der Papierzufuhr: Mehrzweckzufuhr hinten
Papierausgabe: 25 Blatt
Medientypen Mehrzweckzufuhr: Normalpapier, Fotopapier, Inkjetpapier, Etiketten, Karten, Umschläge
Papiergrößen: A4, A5, A6, B5, Umschläge
Mediengewicht Mehrzweckzufuhr: 60 - 300 g/m²
unterstützte App: HP ePrint
Kompatible Betriebssysteme: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Linux, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 2 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 10 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 0.3 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Betriebstemperatur: 15 - 30 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 15 - 80 %
Breite: 425 mm
Tiefe: 552 mm
Höhe: 252 mm
Gewicht: 3,6 kg
Einsatzgebiet: Privatgebrauch
Besonderheit: Drucktasten
verwendbare Patronen: HP CH561EE, HP CH562EE, HP CH563EE, HP CH564EE, HP CR340EE
Zertifizierung: Energy Star
Lieferumfang: HP Setup Tintenpatronen, Software-CD, Netzkabel, Handbuch, USB-Kabel
Farbe: grau
Specifications
| Produkttypen | Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, 3in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | HP Deskjet |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 210 x 297 mm |
| Auflösung | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Fotodruck, Duplexdruck manuell |
| Funktionen | iPrint, Auto Power Off, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 7 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 4 Seiten/min (Farbe) |
| Druckersprachen | HP PCL 3 GUI, URF |
| Farbpatronentyp | mit Multifarbpatronen |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 17 Sekunden |
| Druckbeginn erste Seite (Farbe) | 24 Sekunden |
| Displaytyp | LCD-Display |
| Displaygröße | 3,5 cm |
| Anzahl der Status-LED | 5 |
| Anzahl der Tasten | 6 |
| Tastenfunktionen | Ein/Aus, Abbrechen, WiFi, Drahtlos direkt, schwarz, Farbe |
| empfohlenes Druckvolumen | 250 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 1.000 Seiten/Monat |
| Anzahl Druckerpatronen | 2 (Schwarz, Farbe) |
| Anschlüsse | USB, WLAN |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| steuerbar per | Android-App, iOS-App |
| Anschlusspositionen | 1x USB hinten, 1x Ethernet hinten, Stromanschluss hinten |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 300 dpi |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 5 Kopien/min |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 5 Kopien/min |
| Mehrfachkopien | 5 |
| Kopierfunktion | Farbkopie |
| Scanner | ja |
| Scannertyp | Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Scan-Format | A4 (210 x 297 mm) |
| Dateiformate | JPEG, TIFF, PDF, BMP, PNG |
| Farbtiefe | 24 Bit |
| Fax | nein |
| max. Papierzufuhr | 60 Blatt |
| Papierzuführung | Papierzufuhr |
| Art der Papierzufuhr | Mehrzweckzufuhr hinten |
| Papierausgabe | 25 Blatt |
| Medientypen Mehrzweckzufuhr | Normalpapier, Fotopapier, Inkjetpapier, Etiketten, Karten, Umschläge |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, B5, Umschläge |
| Mediengewicht Mehrzweckzufuhr | 60 - 300 g/m² |
| unterstützte App | HP ePrint |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Linux, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 2 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 10 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 0.3 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Betriebstemperatur | 15 - 30 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80 % |
| Breite | 425 mm |
| Tiefe | 552 mm |
| Höhe | 252 mm |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Einsatzgebiet | Privatgebrauch |
| Besonderheit | Drucktasten |
| verwendbare Patronen | HP CH561EE, HP CH562EE, HP CH563EE, HP CH564EE, HP CR340EE |
| Zertifizierung | Energy Star |
| Lieferumfang | HP Setup Tintenpatronen, Software-CD, Netzkabel, Handbuch, USB-Kabel |
| Farbe | grau |
Reviews
Speedy delivery, impeccable condition
Amazing service and product 👍
Fast delivery, excellent item
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.