Canon PIXMA MG3650 schwarz
Brand: Canon
Price: €122,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 2d28ad47-0821-4a9e-a872-97c57f85d4d1
Description
Serie: Canon PIXMA MG
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 216 x 356 mm
Auflösung: 4.800 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck
Funktionen: iPrint, Mopria, PictBridge, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Tintenstrahldruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 10 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 5 Seiten/min (Farbe)
Farbpatronentyp: mit Multifarbpatronen
Anzahl der Tasten: 6
Tastenfunktionen: Ein/Aus, WiFi, Papier, Stop, Farbe, schwarz
Anzahl Druckerpatronen: 2 (Schwarz, Farbe)
Anschlüsse: USB, WLAN
USB-Standard: USB 2.0
steuerbar per: Android-App, iOS-App
WLAN-Sicherheit: WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Anschlusspositionen: 1x USB hinten, Stromanschluss hinten
Kopierer: ja
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 2,7 Kopien/min
Mehrfachkopien: 21
Kopierfunktionen: Farbkopie, Randloskopie, Dokumentenkopie
Scanner: ja
Scannertyp: Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 2.400 dpi
Scan-Format: 216 x 297 mm
Farbtiefe: 48 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-Cloud
Fax: nein
max. Papierzufuhr: 100 Blatt
Papierzuführung: Papierkassette
Art der Papierzufuhr: ausziehbare Papierkassette vorn
Medientypen Papierkassette: Normalpapier, Umschläge, Fotopapier
Papiergrößen: A4, A5, B5, Letter, Legal
Mediengewicht Papierkassette: 64 - 105 g/m²
unterstützte App: Canon PRINT Inkjet/SELPHY
Kompatible Betriebssysteme: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 10
Stromverbrauch Standby: 1,4 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 16 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 0.49 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 43 dB
Betriebstemperatur: 5 - 35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 - 90 %
Breite: 449 mm
Tiefe: 304 mm
Höhe: 152 mm
Gewicht: 5,4 kg
Einsatzgebiete: Privatgebrauch, Büro
Besonderheiten: Drucktasten, Canon PIXMA Cloud Link
verwendbare Patronen: Canon PG-540, Canon PG-540XL, Canon CL-541, Canon CL-541XL
Mitgelieferte Software: Canon MP Driver inkl. Scanning Utility, Canon My Image Garden, Canon Easy-WebPrint EX, Canon Quick Menu
Lieferumfang: Netzkabel, CD mit Software und Benutzerhandbuch, Druckerpatronen
Farbe: schwarz
Specifications
| Produkttypen | Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, 3in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Canon PIXMA MG |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 216 x 356 mm |
| Auflösung | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck |
| Funktionen | iPrint, Mopria, PictBridge, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 10 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 5 Seiten/min (Farbe) |
| Farbpatronentyp | mit Multifarbpatronen |
| Anzahl der Tasten | 6 |
| Tastenfunktionen | Ein/Aus, WiFi, Papier, Stop, Farbe, schwarz |
| Anzahl Druckerpatronen | 2 (Schwarz, Farbe) |
| Anschlüsse | USB, WLAN |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| steuerbar per | Android-App, iOS-App |
| WLAN-Sicherheit | WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Anschlusspositionen | 1x USB hinten, Stromanschluss hinten |
| Kopierer | ja |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 2,7 Kopien/min |
| Mehrfachkopien | 21 |
| Kopierfunktionen | Farbkopie, Randloskopie, Dokumentenkopie |
| Scanner | ja |
| Scannertyp | Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 2.400 dpi |
| Scan-Format | 216 x 297 mm |
| Farbtiefe | 48 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-Cloud |
| Fax | nein |
| max. Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Papierzuführung | Papierkassette |
| Art der Papierzufuhr | ausziehbare Papierkassette vorn |
| Medientypen Papierkassette | Normalpapier, Umschläge, Fotopapier |
| Papiergrößen | A4, A5, B5, Letter, Legal |
| Mediengewicht Papierkassette | 64 - 105 g/m² |
| unterstützte App | Canon PRINT Inkjet/SELPHY |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 10 |
| Stromverbrauch Standby | 1,4 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 16 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 0.49 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 43 dB |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % |
| Breite | 449 mm |
| Tiefe | 304 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Gewicht | 5,4 kg |
| Einsatzgebiete | Privatgebrauch, Büro |
| Besonderheiten | Drucktasten, Canon PIXMA Cloud Link |
| verwendbare Patronen | Canon PG-540, Canon PG-540XL, Canon CL-541, Canon CL-541XL |
| Mitgelieferte Software | Canon MP Driver inkl. Scanning Utility, Canon My Image Garden, Canon Easy-WebPrint EX, Canon Quick Menu |
| Lieferumfang | Netzkabel, CD mit Software und Benutzerhandbuch, Druckerpatronen |
| Farbe | schwarz |
Reviews
Exactly what I was looking for
cant fault it tbh
Definitely worth the money
Quality stuff 💯
Can't find any faults
Top quality stuff, will order again
Couldn't fault it
Second purchase already! Love it
No issues whatsoever
Really happy with this
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.