Brother MFC-L5700DN
Brand: Brother
Price: €629,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 8d73b165-b6e5-4716-9373-fc8b06447be9
Description
Serie: Brother MFC
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 216 x 356 mm
Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck
Funktionen: Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint
Drucktechnologie: Schwarzweiß-Laserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 40 Seiten/min (s/w)
Druckersprachen: HP PCL6, PostScript 3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7, XPS
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 7,2 Sekunden
Speichergröße: 256 MB
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 9,3 cm
empfohlenes Druckvolumen: 3.500 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 50.000 Seiten/Monat
Anschlüsse: USB, Ethernet
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100
steuerbar per: Android-App, Windows Phone-App, iOS-App
Netzwerk/Transportprotokolle: ARP, RARP, BOOTP, DHCP, AutoIP, WINS, DNS, LLMNR, LPR, LPD, IPP, IPPS, FTP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SMTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, ICMP, CIFS Client, SNTP Client, NDP, RA
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 1.200 x 600 dpi
Mehrfachkopien: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: Flachbett, ADF
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Scan-Format: A4 (210 x 297 mm)
Dateiformate: PDF, JPEG, TIFF, XPS
Farbtiefe: 48 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Netzwerkscannen, Scan-to-USB, Scan-to-PDF
Fax: ja
Faxspeicher: 500 Seiten
Fax-Funktionen: Rundsenden, Faxvorschau, Werbefax-Löschfunktion, PC Fax
Modemgeschwindigkeit: 33.600 bps
max. Papierzufuhr: 300 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 50 Blatt
Papierzuführungen: Papierkassette, Mehrzweckzufuhr
Papierausgabe: 150 Blatt
Medientypen Papierkassette: Normalpapier, dickes Papier, dünnes Papier, farbiges Papier, Recyclingpapier
Medientypen Mehrzweckzufuhr: Normalpapier, Umschläge, dünnes Papier, dickes Papier, Recyclingpapier, Etiketten, farbiges Papier
Papiergrößen: A4, A5, Letter, Legal, A6, Folio, Executive
Mediengewicht Papierkassette: 60 - 120 g/m²
Mediengewicht Mehrzweckzufuhr: 60 - 200 g/m²
unterstützte App: Brother iPrint&Scan
unterstützte Cloud-Dienste: Dropbox, Evernote, Google Drive, OneDrive
Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux
Stromverbrauch Standby: 34 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 645 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 19.63 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 54 dB
Geräuschemission (Standby): 35 dB
Breite: 435 mm
Tiefe: 427 mm
Höhe: 486 mm
Gewicht: 16,5 kg
Einsatzgebiet: Arbeitsgruppe
Toner-Anzahl: 1 (Schwarz)
Zertifizierungen: Der Blaue Engel, Energy Star, PTS-Zertifiziert
Kapazität des mitgelieferten Toners: schwarz (2.000 Seiten)
Lieferumfang: Installationsanleitung, CD mit Software und Benutzerhandbuch, Netzkabel, Faxanschlusskabel, Starter-Toner, Trommeleinheit
Farbe: grau
Specifications
| Produkttypen | Monolaser-Multifunktionsdrucker, 4in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 216 x 356 mm |
| Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck |
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 40 Seiten/min (s/w) |
| Druckersprachen | HP PCL6, PostScript 3, IBM ProPrinter, Epson FX, PDF V1.7, XPS |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 7,2 Sekunden |
| Speichergröße | 256 MB |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 9,3 cm |
| empfohlenes Druckvolumen | 3.500 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 50.000 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | USB, Ethernet |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100 |
| steuerbar per | Android-App, Windows Phone-App, iOS-App |
| Netzwerk/Transportprotokolle | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, AutoIP, WINS, DNS, LLMNR, LPR, LPD, IPP, IPPS, FTP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SMTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, ICMP, CIFS Client, SNTP Client, NDP, RA |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 1.200 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | Flachbett, ADF |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Scan-Format | A4 (210 x 297 mm) |
| Dateiformate | PDF, JPEG, TIFF, XPS |
| Farbtiefe | 48 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Netzwerkscannen, Scan-to-USB, Scan-to-PDF |
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 500 Seiten |
| Fax-Funktionen | Rundsenden, Faxvorschau, Werbefax-Löschfunktion, PC Fax |
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
| max. Papierzufuhr | 300 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 50 Blatt |
| Papierzuführungen | Papierkassette, Mehrzweckzufuhr |
| Papierausgabe | 150 Blatt |
| Medientypen Papierkassette | Normalpapier, dickes Papier, dünnes Papier, farbiges Papier, Recyclingpapier |
| Medientypen Mehrzweckzufuhr | Normalpapier, Umschläge, dünnes Papier, dickes Papier, Recyclingpapier, Etiketten, farbiges Papier |
| Papiergrößen | A4, A5, Letter, Legal, A6, Folio, Executive |
| Mediengewicht Papierkassette | 60 - 120 g/m² |
| Mediengewicht Mehrzweckzufuhr | 60 - 200 g/m² |
| unterstützte App | Brother iPrint&Scan |
| unterstützte Cloud-Dienste | Dropbox, Evernote, Google Drive, OneDrive |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux |
| Stromverbrauch Standby | 34 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 645 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 19.63 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 54 dB |
| Geräuschemission (Standby) | 35 dB |
| Breite | 435 mm |
| Tiefe | 427 mm |
| Höhe | 486 mm |
| Gewicht | 16,5 kg |
| Einsatzgebiet | Arbeitsgruppe |
| Toner-Anzahl | 1 (Schwarz) |
| Zertifizierungen | Der Blaue Engel, Energy Star, PTS-Zertifiziert |
| Kapazität des mitgelieferten Toners | schwarz (2.000 Seiten) |
| Lieferumfang | Installationsanleitung, CD mit Software und Benutzerhandbuch, Netzkabel, Faxanschlusskabel, Starter-Toner, Trommeleinheit |
| Farbe | grau |
Reviews
Love this! 😄
Can't believe the quality... honestly best buy I've made
Exactly what I wanted
Ordering more for friends
Thanks for getting it here so quick
Top quality stuff, will order again
Spot on
100% would recommend
Excellent stuff
Just as advertised, very reliable
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.