Ricoh IM C2010A
Marca: Ricoh
Prezzo: €2.042,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e9cf4213-6c65-4e0a-9cfb-803af0b6249d
Descrizione
Serie: Ricoh IM
Formato di stampa DIN: A3
Risoluzione di stampa: 1.200 x 1.200 dpi
Funzioni di stampa: Testo, Fronte/retro
Funzioni: Collegabile in rete
Tecnologia di stampa: Stampa laser a colori
Velocità di stampa (b/n): 20 ppm
Velocità di stampa (colore): 20 pagine/min (colore)
Linguaggi della stampante: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3
Tipo di cartucce: Toner
Capacità di memoria: 6.144 MB
Tipo di schermo: Touchscreen
Dimensioni dello schermo: 25,6 cm
Connessioni: USB, Ethernet, Bluetooth
Standard USB: USB 2.0
Standard Ethernet: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiatrice: sì
Risoluzione di copia: 1.200 x 1.200 dpi
Velocità di copia in bianco e nero: 20 copie/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: sì
Tipi di scanner: ADF, Flatbed
Risoluzione di scansione: 1.200 x 1.200 dpi
Formati file: TIFF, JPEG, PDF
Funzione scanner: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Fax: no
Capacità carta massima: 1.200 pagine
Alimentatore automatico di documenti (ADF): 100 pagine
Uscita carta: 500 pagine
Consumo energetico in stand-by: 37,7 Watt
Consumo energetico in funzione: 1.584 Watt
Costo medio elettricità annuo: 30.08016 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Larghezza: 587 mm
Profondità: 701 mm
Altezza: 913 mm
Peso: 89,7 kg
Quantità di toner: 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo)
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Stampante laser multifunzione a colori, Stampante 3 in 1 |
|---|---|
| Serie | Ricoh IM |
| Formato di stampa DIN | A3 |
| Risoluzione di stampa | 1.200 x 1.200 dpi |
| Funzioni di stampa | Testo, Fronte/retro |
| Funzioni | Collegabile in rete |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser a colori |
| Velocità di stampa (b/n) | 20 ppm |
| Velocità di stampa (colore) | 20 pagine/min (colore) |
| Linguaggi della stampante | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3 |
| Tipo di cartucce | Toner |
| Capacità di memoria | 6.144 MB |
| Tipo di schermo | Touchscreen |
| Dimensioni dello schermo | 25,6 cm |
| Connessioni | USB, Ethernet, Bluetooth |
| Standard USB | USB 2.0 |
| Standard Ethernet | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiatrice | sì |
| Risoluzione di copia | 1.200 x 1.200 dpi |
| Velocità di copia in bianco e nero | 20 copie/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | sì |
| Tipi di scanner | ADF, Flatbed |
| Risoluzione di scansione | 1.200 x 1.200 dpi |
| Formati file | TIFF, JPEG, PDF |
| Funzione scanner | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB |
| Fax | no |
| Capacità carta massima | 1.200 pagine |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | 100 pagine |
| Uscita carta | 500 pagine |
| Consumo energetico in stand-by | 37,7 Watt |
| Consumo energetico in funzione | 1.584 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 30.08016 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Larghezza | 587 mm |
| Profondità | 701 mm |
| Altezza | 913 mm |
| Peso | 89,7 kg |
| Quantità di toner | 4 (Nero, Ciano, Magenta, Giallo) |
| Colore | grigio |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bellissimo, son contento
Bellissimo! 😊
Ottimo!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.