Ricoh fi-8820
Marca: Ricoh
Prezzo: €5.012,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 438b07cb-1d6e-4630-96cc-fbb04050e077
Descrizione
Tecnologia di scansione: CIS
Formato scansione: A3
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 120 pagine/min
Formati file: JPEG, TIFF, PDF, BMP
Funzioni: Equalizzazione automatica, Sensore di riconoscimento del foglio doppio
Tipo di schermo: Touchscreen a colori
Dimensioni dello schermo: 10,9 cm
Fonte di luce: LED
Volume max. scansioni giornaliere: 100.000 Scansioni
Interfacce: USB, Ethernet 10/100/1000
Alimentatore automatico di documenti: 500 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Tipologie di documenti: Foto, Carta normale, Documenti
Consumo energetico in funzione: 70 Watt
Alimentazione: Alimentatore
Sistemi operativi compatibili: Windows 10
Larghezza: 460 mm
Profondità: 430 mm
Altezza: 315 mm
Peso: 23 kg
Colore: grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner con alimentatore, Scanner A3, Scanner per documenti |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CIS |
| Formato scansione | A3 |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 120 pagine/min |
| Formati file | JPEG, TIFF, PDF, BMP |
| Funzioni | Equalizzazione automatica, Sensore di riconoscimento del foglio doppio |
| Tipo di schermo | Touchscreen a colori |
| Dimensioni dello schermo | 10,9 cm |
| Fonte di luce | LED |
| Volume max. scansioni giornaliere | 100.000 Scansioni |
| Interfacce | USB, Ethernet 10/100/1000 |
| Alimentatore automatico di documenti | 500 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Tipologie di documenti | Foto, Carta normale, Documenti |
| Consumo energetico in funzione | 70 Watt |
| Alimentazione | Alimentatore |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 10 |
| Larghezza | 460 mm |
| Profondità | 430 mm |
| Altezza | 315 mm |
| Peso | 23 kg |
| Colore | grigio |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Che acquisto!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Bellino! ⭐
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Davvero bravo, complimenti!
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.