Ricoh fi-8250
Marca: Ricoh
Prezzo: €980,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 06889051-630e-44f6-98cb-d7a3d944d950
Descrizione
Tecnologie di scansione: CIS, CCD
Formato scansione: A4
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 50 pagine/min
Formati file: PDF, TIFF, JPEG, PNG, BMP
Funzioni: OCR, Fronte-Retro, Riconoscimento documenti multipli
Fonti di luce: LED bianco, LED 3 colori
Memoria interna: 512 KB
Volume max. scansioni giornaliere: 8.000 Scansioni
Interfacce: USB 3.0, Ethernet 10/100/1000
Peso carta: 20 - 465 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 100 fogli
Alimentazione documenti: Automatico, Manuale
Tipologie di documenti: Biglietti da visita, Buste, Carta normale, Foto, Documenti, Libri
Consumo energetico in funzione: 21 Watt
Alimentazione: Alimentatore
Sistemi operativi compatibili: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Linux
Larghezza: 577 mm
Profondità: 234 mm
Altezza: 300 mm
Peso: 8,8 kg
Colore: grigio
Particolarità: Eliminazione retinatura
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per documenti, Scanner con alimentatore |
|---|---|
| Tecnologie di scansione | CIS, CCD |
| Formato scansione | A4 |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 50 pagine/min |
| Formati file | PDF, TIFF, JPEG, PNG, BMP |
| Funzioni | OCR, Fronte-Retro, Riconoscimento documenti multipli |
| Fonti di luce | LED bianco, LED 3 colori |
| Memoria interna | 512 KB |
| Volume max. scansioni giornaliere | 8.000 Scansioni |
| Interfacce | USB 3.0, Ethernet 10/100/1000 |
| Peso carta | 20 - 465 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 100 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico, Manuale |
| Tipologie di documenti | Biglietti da visita, Buste, Carta normale, Foto, Documenti, Libri |
| Consumo energetico in funzione | 21 Watt |
| Alimentazione | Alimentatore |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Linux |
| Larghezza | 577 mm |
| Profondità | 234 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 8,8 kg |
| Colore | grigio |
| Particolarità | Eliminazione retinatura |
Recensioni
Bellissimo, son contento
Che dire... semplicemente fantastico
Sono soddisfatto... veramente bene
Che acquisto!
Grazie, molto soddisfatto!
Prezzo giusto, qualità garantita
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.