Ricoh fi-7280
Marca: Ricoh
Prezzo: €1.169,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a4c723bd-ecab-4a09-ada4-e8ae6d01d679
Descrizione
Tecnologia di scansione: CCD
Formato scansione: Legal
Dimensioni originali: 216 x 356 mm
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 80 pagine/min
Funzioni: Fronte-Retro, Equalizzazione automatica
Tipologia di comandi: Tasto scansione
Profondità del colore: 24 Bit
Tipo di schermo: LCD
Interfaccia: USB 3.0
Alimentatore automatico di documenti: 80 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Consumo energetico in funzione: 43 Watt
Sistemi operativi compatibili: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows 8.1, Linux, Windows 10
Dimensioni (LxHxP): 577 x 238 x 300 mm
Larghezza: 577 mm
Profondità: 300 mm
Altezza: 238 mm
Peso: 8,8 kg
Colori: grigio, nero
Particolarità: Eliminazione retinatura
Software inclusi: Operation Panel, Error Recovery Guide, PaperStream Capture, ScanSnap Manager, Scanner Central Admin Tools
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner per documenti, Scanner con alimentatore, Scanner piano |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CCD |
| Formato scansione | Legal |
| Dimensioni originali | 216 x 356 mm |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 80 pagine/min |
| Funzioni | Fronte-Retro, Equalizzazione automatica |
| Tipologia di comandi | Tasto scansione |
| Profondità del colore | 24 Bit |
| Tipo di schermo | LCD |
| Interfaccia | USB 3.0 |
| Alimentatore automatico di documenti | 80 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Consumo energetico in funzione | 43 Watt |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows 8.1, Linux, Windows 10 |
| Dimensioni (LxHxP) | 577 x 238 x 300 mm |
| Larghezza | 577 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 238 mm |
| Peso | 8,8 kg |
| Colori | grigio, nero |
| Particolarità | Eliminazione retinatura |
| Software inclusi | Operation Panel, Error Recovery Guide, PaperStream Capture, ScanSnap Manager, Scanner Central Admin Tools |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Non poteva andare meglio
100% soddisfatto
Spedizione veloce, tutto bene
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.