Ricoh fi-7240
Marca: Ricoh
Prezzo: €715,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8364c7cf-1eec-4eb7-9063-ff9f30063c5d
Descrizione
Tecnologia di scansione: CCD
Formato scansione: A4
Dimensioni originali: 216 x 356 mm
Risoluzione dello scanner: 600 dpi
Velocità di scansione massima: 40 pagine/min
Funzioni: Fronte-Retro, Equalizzazione automatica
Fonte di luce: LED bianco
Interfaccia: USB 2.0
Peso carta: 27 - 413 g/m²
Alimentatore automatico di documenti: 80 fogli
Alimentazione documenti: Automatico
Tipologie di documenti: Documenti, Foto
Consumo energetico in funzione: 36 Watt
Temperatura di esercizio: 5 - 35 °C
Tasso di umidità massima in funzione: 20 - 80 %
Sistemi operativi compatibili: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista
Larghezza: 300 mm
Profondità: 577 mm
Altezza: 234 mm
Peso: 8,8 kg
Colore: grigio
Inclusi nella consegna: Cavo di alimentazione, Alimentatore, Cavo USB, DVD di avvio rapido
Software inclusi: Software Operation Panel, Error Recovery Guide, PaperStream Capture, ScanSnap Manager, ABBYY FineReader, Scanner Central Admin Agent
Energy Star: sì
Specifiche
| Tipi di prodotto | Scanner con alimentatore, Scanner per documenti, Scanner piano |
|---|---|
| Tecnologia di scansione | CCD |
| Formato scansione | A4 |
| Dimensioni originali | 216 x 356 mm |
| Risoluzione dello scanner | 600 dpi |
| Velocità di scansione massima | 40 pagine/min |
| Funzioni | Fronte-Retro, Equalizzazione automatica |
| Fonte di luce | LED bianco |
| Interfaccia | USB 2.0 |
| Peso carta | 27 - 413 g/m² |
| Alimentatore automatico di documenti | 80 fogli |
| Alimentazione documenti | Automatico |
| Tipologie di documenti | Documenti, Foto |
| Consumo energetico in funzione | 36 Watt |
| Temperatura di esercizio | 5 - 35 °C |
| Tasso di umidità massima in funzione | 20 - 80 % |
| Sistemi operativi compatibili | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista |
| Larghezza | 300 mm |
| Profondità | 577 mm |
| Altezza | 234 mm |
| Peso | 8,8 kg |
| Colore | grigio |
| Inclusi nella consegna | Cavo di alimentazione, Alimentatore, Cavo USB, DVD di avvio rapido |
| Software inclusi | Software Operation Panel, Error Recovery Guide, PaperStream Capture, ScanSnap Manager, ABBYY FineReader, Scanner Central Admin Agent |
| Energy Star | sì |
Recensioni
Che acquisto!
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Perfetto per il prezzo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Si vede che è di qualità
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Prezzo giusto, qualità garantita
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.